Пошированная спинка кролика

Просмотров: 1381
Пошированная спинка кролика

Подготовка: 1 ч.

Приготовление:: 1 ч 10 мин.

Ингредиенты:

2 большие спинки кролика (без костей) и 2 куска жировой сетки

300 г грибов вороночников

600 г пастернака

80 г сливочного масла + для подачи

1 ст. л. жирной сметаны

2 ст. л. оливкового масла

соль, перец

Для начинки:

120 г куриной грудки

100 г грибов вороночников

1 белок

150 мл сливок

1 луковица шалота

Дополнительно:

пленка для запекания

 

Приготовление:

Приготовить начинку. Грибы очистить, промыть, обсушить и порубить ножом. Луковицу очистить, порубить и обжаривать на сливочном масле на среднем огне 3 мин.

Огонь увеличить, выложить на сковороду грибы, посолить, поперчить и готовить 3 мин. Грибы с помощью шумовки переложить в другую посуду и дать остыть. Куриную грудку нарезать и измельчить с помощью блендера, добавив белок. Массу протереть через сито и перемешать со сливками. Подмешать в массу грибы, посолить и поперчить по вкусу.

Жировую сетку промыть в теплой воде, обсушить и разложить на рабочей поверхности. Спинки кролика выложить на куски жировой сетки, на каждую выложить начинку. Тонкие края мяса завернуть на начинку, сформовав колбаски. Каждое изделие обернуть жировой сеткой и завернуть в пищевую пленку, концы плотно зафиксировать.

Фаршированные спинки кролика пошировать в кипящей воде 15 мин, переложить в другую посуду и оставить при комнатной температуре на 10 мин.

Корни пастернака очистить, вымыть, обсушить и нарезать кусочками. Пастернак варить в кипящей подсоленной воде 25 мин. Излишек воды слить, отваренные овощи размять в пюре, добавив сливочное масло и сметану. Пюре хорошо перемешать и до подачи на стол сохранить горячим.

Пленку с фаршированных спинок удалить. На сковороде на небольшом количестве оливкового масла обжаривать изделия на среднем огне, часто переворачивая, 10 мин.

Оставшиеся грибы (300 г) очистить, промыть и обсушить. На сковороде на небольшом количестве сливочного масла на сильном огне обжаривать грибы 3-4 мин, посолить и поперчить.

Обжаренные фаршированные спинки нарезать порционными кусочками. Подать с пюре из пастернака и грибами.

Приятного аппетита!

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.