Роды в США и гражданство будущего ребенка

Просмотров: 1830
Роды в США и гражданство будущего ребенка

Комфортные роды в США и гражданство , которое автоматически получает ребенок, рожденный на территории Штатов – перспектива, что привлекает многих женщин. За последние несколько лет количество тех, кто воспользовался такой возможностью, быстро увеличилось. Некоторые же наоборот говорят, что не поедут рожать за границу ни за какие деньги. Рассмотрим плюсы и минусы родов в США.

Плюсы

1. Роддомы. В Украине большинство роддомов сохранились со времен СССР. Мало какие из них подвергались капитальному ремонту и уж тем более реконструкции. В США строительство роддомов не прекращается и, когда здание устаревает, его полностью реконструируют. Каждый действующий госпиталь выглядит современно, каждая палата оснащена современной мебелью. А ведь комфорта беременной женщине хочется всегда.

2. Помощь во время родов. В клиниках Штатов предусмотрены варианты родов, о которых у нас и не говорят, например, любая пациентка может попросить рожать в воде. Кроме того, политика американских акушеров направлена на естественные роды. К кесаревом сечению прибегают крайне редко. Любое вмешательство в природный ход родов случается лишь в экстренных случаях.

3. Обезболивание. Обезболивание схваток не одобряется украинскими врачами, в США же широко используют много методов устранения боли, в том числе нетрадиционных, что привлекает многих рожениц.

Минусы

1. Высокая стоимость. К сожалению, большая часть украинок не может позволить себе роды в США из-за отсутствия средств.

2. Сложности с перелетом. На последних месяцах найти авиакомпанию, которая согласится взять в самолет беременную женщину очень сложно. Да и вообще беременным не рекомендуется летать.

3. Опасной может стать и смена климата, вот почему рекомендуется лететь в Америку на 2-3 месяце беременности, чтобы у вас было время адаптироваться, а у врачей была возможность сделать все необходимые им анализы, и быть в курсе развития плода. Соответственно вам нужно где-то жить все это время, а как последствие – съем жилья и дополнительные затраты.

4. Проблемы с языком. Конечно, медицинский персонал в клиниках США отличается вниманием и заинтересованностью в состоянии роженицы, однако, их нужно понимать. Если женщина не владеет английским языком, придется нанимать переводчика, что принесет дополнительные расходы.

Чтобы роды в США и гражданство , обещанное законодательством государства, не были разочарованием, важно сначала взвесить все плюсы и минусы. Однозначно можно сказать, что успех затеи родов за границей зависит от тщательной подготовки и финансовых возможностей семьи.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.