Выбираем ортопедический матрас

Просмотров: 1706
Выбираем ортопедический матрас


Качественный сон - лучший друг нашего здоровья. Если человек мало спит, для сохранения хорошего самочувствия ему не помогут ни витамины, ни прогулки, ни правильное питание.
Ученые со всего мира утверждают, что долголетие и хороший сон неразрывно связаны между собой. Недостаток сна приводит не только к раздражительности и быстрой утомляемости, но и значительно снижает иммунитет человека.

Очень большое значение для здоровых сновидений имеет правильно подобранный ортопедический матрас. За ночь мы возвращаемся из стороны в сторону около ста раз, а если матрас слишком жестокий или, наоборот, наши поиски удобного положения увеличиваются в разы. В настоящее время стали очень распространены ортопедические матрасы, давайте узнаем подробнее, чем они такие удобные.

Ортопедические матрасы повторяют контуры нашего тела, тем самым обеспечивая равномерную нагрузку на него. Изготавливаются обители сна из самых различных материалов, как искусственных, так и естественных. Это может быть хлопок, шерсть, поролон, водоросли. В зависимости от выбранного материала и пружин определяются характеристики ортопедического матраса: жесткость, упругость, удержания тепла. Как правильно выбрать ортопедический матрас?

Во-первых, нужно определиться с какой целью берется ортопедический матрас? Если Вы будете его использовать на даче или для гостей, то не обязательно покупать дорогой матрас, так как он не будет требоваться каждый день. Если же вы выбираете ортопедический матрас для постоянного отдыха, обратите внимание на его качество, лучше выбрать более дорогую модель, зато она прослужит Вам долгие годы. Диапазон цен на ортопедические матрасы колеблется от трех до ста тысяч рублей. В-вторых, необходимо обязательно соотнести вес отдыхающего и жесткость матраса.

Для худых подойдут мягкие модели, тогда как для более плотных людей необходимы более жесткие матрасы. В-третьих, модели ортопедических матрасов бывают беспружинные и пружинные. Какой именно выбрать, дело вкуса каждого. Если Вы уже меняли матрас более десяти лет, утром чувствуете себя разбитым, а спину не оставляет боль, необходимо подобрать новый матрас, который станет надежным другом Вашего позвоночника не один год. Хороших Вам сновидений!

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.