5 самых популярных ошибок при выборе и установке умывальника

Просмотров: 1988
5 самых популярных ошибок при выборе и установке умывальника

Каждый человек, который хоть раз делал ремонт в ванной комнате сталкивался с проблемой выбора и покупки сантехники в ванную комнату. Умывальник и смеситель являются одними из самых важных элементов. Но не все знают, как правильно выбрать умывальник и смеситель, поэтому совершают некоторые ошибки, о которых мы сегодня поговорим.

Слишком короткий смеситель

Пожалуй, самая популярная ошибка. При покупке смесителя многие забывают учесть расстояние от отверстия для смесителя до начала самой чаши умывальника. Из-за этого возникают неудобства при использовании, даже помыть руки неудобно и вода часто льется на заднюю полку умывальника.

А выбирая смеситель на кухню в магазине https://shop.agromat.ua/smesiteli?filters=categories_id:145 не забывайте о том, что он должен быть не только удобным в использовании, но и прослужить вам не один год.

Маленькая чаша умывальника

Чаще всего такую ошибку делают в двух случаях: если хотят сэкономить место в маленькой ванной комнате; или следуя дорогому красивому дизайну. Рекомендуемый минимум длины умывальника 50см, ширины 40см.

Неправильная высота

Если умывальник установлен слишком высоко, при мытье рук вода будет стекать по руке к локтю, что, согласитесь, не очень приятно. Оптимальной считается высота 85-95см, но лучше подобрать индивидуально.

Умывальник из стекла

Прозрачное стекло или с приклеенной ко дну цветной пленкой, на таком умывальнике лучше всего видны мыльные разводы и налет от воды, а также отпечатки пальцев, особенно смазанных кремом. Такие умывальники чаще всего придется протирать. И лучше не использовать абразивные вещества, так как есть возможность превратить стекло в матовое.

Выемки на поверхности

Имеются в виду выемки для мыла или умывальники с бортиками по краям. В углублениях, предназначенных для мыла, все время скапливается мыльная вода, что приводит к неэстетическому виду. Бортики по краям умывальника сделаны для того, чтобы вода не вытекала за пределы раковины. При покупке, особенно недорогих моделей, нужно смотреть, чтобы наклон от бортов был в сторону чаши, иначе возле бортов тоже будет скапливаться вода.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.