Аптечка в дорогу. Какие лекарства взять в поездку

Просмотров: 1729
Аптечка в дорогу. Какие лекарства взять в поездку

Собираясь на отдых, особенно если планируется поездка в дальние страны, кроме нарядов и путеводителей не забудьте собрать аптечку. Она может понадобиться не только в дороге, но и на курорте.

Итак, собираем аптечку в отпуск:

  1. Нелекарственные препараты: лейкопластырь бактерицидный пластырь стерильные вата и бинт зеленка и йод в карандаше (в пузырьках брать опасно - могут разбиться, пролиться) ножницы пинцет.
  2. Лекарственные средства: желудочно-кишечные препараты антигистаминные (противоаллергические нового поколения, препараты старого поколения могут быть несовместимы с алкоголем) жаропонижающие средства от морской болезни снотворные средства, если придется сменить несколько часовых поясов если вы принимаете какие-то лекарственные препараты, запаситесь ими на все время поездки. Не стоит надеяться, что вам удастся купить их в стране пребывания. Там они могут быть запрещены, выдаваться только по рецепту или просто не зарегистрированы. В крайнем случае попросите рецепт у своего лечащего врача. И пусть он укажет в нем не название препарата,а действующее вещество на латыни.

Если вы берете отпуск ребенка, то запаситесь еще рядом препаратов для детской аптечки: желудочно-кишечные и жаропонижающие в детских формах и дозах (сироп, свечи) обезболивающие капли для ушей, носа, капли для глаз на случай конъюнктивита средства для лечения больного горла

И еще совет: разделите аптечку в отпуск на две части. Одну положите в багаж, а другую держите при себе. С багажом может случиться всякое - подстрахуйтесь.

Счастливого отдыха!

Читайте также: Детки в порядке

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.