BTC-e: растущий курс и расширяющиеся возможности

Просмотров: 1689
BTC-e: растущий курс и расширяющиеся возможности

Еще три десятка лет назад мало кто мог прогнозировать столь бурное развитие информационных технологий. Эта тенденция не ослабевает, продолжая покорять новые рубежи. Именно поэтому очень важно постоянно пополнять багаж знаний, вникая в происходящие процессы, овладевая новыми приемами и пользуясь открывающимися возможностями.

Структура и функционал электронных финансов

Универсальность, оперативность проведения транзакций, высокая степень безопасности таких «пионеров» ЭПС, как Перфект Мани доллары, ЯД, WM и прочие, вызвала цепную реакцию, которая продолжается по сей день, воплощаясь в новых участниках этой ниши. Реально оценивая изменения, подтянулись коммерческие банковские структуры, создав систему онлайн-банкинга, осваиваются в Сети биржи, инвестиционные фонды и сервисы, призванные осуществлять информационную и коммуникационную поддержку виртуальных структур. В настоящее время в список подразделений, осуществляющих электронные финансовые операции онлайн, входят:

  • ЭПС (Perfect Money, Bitcoin, Яндекс.Деньги, WebMoney, Qiwi и др.);
  • интернет-банкинги (Сбербанк, Телебанк ВТБ24, Сбербанк ОнЛ@йн, Приват24 и др.);
  • электронные биржи (BTC-e, Livecoin и пр.);
  • инвестиционные фонды;
  • независимые обменные пункты валют, работающие с BTC-e, Лайткоин, Перфект мани и пр.;
  • информационно-аналитические рейтинговые агентства, мониторящие работу независимых обменников.

Стоит заметить, что система все еще находится в стадии развития и постоянно пополняется новыми игроками финансового рынка Интернета.

Феномен Биткоин: всегда на высоте

Вот уж кто не перестает удивлять своими курсовыми рекордами, так это Bitcoin. Начав с рубежа 1 пицца за 10000 монет в не совсем далеком, но все-таки прошлом, сегодня криптовалюта позиционируется как «золото» Интернета и стоимость одной монеты уже перевалила за отметку 1100$. Чтобы упростить расчеты и использовать Биткоин в биржевых торгах, выпускаются BTC-e коды в долларах. Они приобретаются покупателями в торговых точках, продающих номиналы от 10$ и выше. Оставив заявку на покупку и оплатив ее, остается лишь дождаться на электронную почту заветной цепочки символов, которую можно сохранить на любом носителе, в том числе и перенеся на бумагу. В дальнейшем BTC-e можно использовать по своему усмотрению, передавая код в качестве гонорара, расплачиваясь им в интернет-магазинах или используя для доната игр. Также можно обменять его на эквивалент в любой другой криптографической или фиатной валюте.

Полезные сервисы-коммуникаторы

Остановимся на функциях и специфике работы двух последних структур: обменниках и сайтах-анализаторах, рассмотрев их работу на примере того, как можно осуществить обмен BTC-e на Perfect Money. Справедливости ради отметим, что эта операция может осуществляться внутри ЭПС, поскольку практически каждая из них имеет в своей структуре подразделения, проводящие транзакции. Есть они и у Perfect Money и Биткоина. Причиной же обращения в сторонний обменный пункт могут послужить желание выгоднее и оперативнее провести транзакцию, поскольку эти структуры гибче реагируют на курсовые колебания и зачастую предлагают более выгодный курс. Единственная трудность, возникающая при поиске сервиса, осуществляющего обмен BTC-e – выбор надежного партнера. Вот здесь и начинается работа сайта-анализатора, специализацией которого является четкий мониторинг деятельности обменных пунктов, сбор полезной и актуальной информации сразу по нескольким направлениям: финансовому, по репутации, статистическому. Чтобы посмотреть, какие из обменных ресурсов предлагают наиболее выгодный курс BTC-e, достаточно ознакомиться с информацией, заключенной в рейтинговой таблице, как нельзя лучше систематизирующей оценочную информацию. Здесь же можно ознакомиться с красочной графической статистикой использования этих ресурсов, а также ознакомиться с выгодной партнерской программой во вкладке «Партнерам». Для конкретного обмена BTC-e code на РМ необходимо перейти на страницу https://www.bestchange.ru/list.html, где представлены обменные пункты, работающие с этими сервисами. Переходя по ссылке с сайта-анализатора, вы получаете дополнительные бонусы от обменных ресурсов.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.