Чем полезен лайм?

Просмотров: 1788
Чем полезен лайм?

Сладкий лайм выглядит как обычный, но если откусить его, то вы сразу почувствуете разницу – он на вкус сладкий, как апельсин и не имеет терпкий кислый вкус, как лимон и лайм. Сладкий сок лайма также полезен для здоровья и является хорошим выбором для потребления в питание на обезжиренной или низкокалорийной диете.

Калорийность

Сладкий лайм содержит всего лишь 0,3 грамма жира в одной порции (1/2 чашки), а его калорийность имеет 43 калории. Калории в основном состоят из углеводов и составляют 9,3 грамма. Это незначительная часть из рекомендованного потребления углеводов от 225 до 325 грамм ежедневно. Сладкий лайм содержит 0,8 грамм белка при рекомендуемой норме ежедневно от 50 до 175 грамм.

Витамины и минералы

Как все цитрусовые, сладкий лайм обеспечивает ваше питание большим количеством витамина С. Каждая его порция содержит 50 мг витамина С при рекомендуемой норме для женщин 75 микрограмм, для мужчин 90 микрограмм и 120 микрограмм для женщин, которые кормят грудью. Также он обеспечивает 490 мг калия и небольшим количеством железа, фосфора, меди и кальция.

Польза

Содержание витамина С добавляет этому плоду антисептические и противовирусные свойства, что помогает сократить симптомы простудных заболеваний. Сладкий лайм снимает желудочно-кишечные проблемы и повышает функции печени. Его кожура используется для лечения желтухи. Перед тем как применять сладкий лайм для лечения любого заболевания не забудьте поговорить с врачом для достижения наилучших результатов.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.