Что нужно для игры с ребенком?

Просмотров: 1863
Что нужно для игры с ребенком?

Как только ваш ребенок сможет легко сидеть, перекатывайте мяч вперед и назад по полу между вами. Дети любят это занятие, это прекрасный первый шаг к умению что-то делать по очереди!

Как играть

Найдите большой пластиковый или резиновый мяч. Сядьте друг напротив друга и создайте между собой дорожку для мяча с помощью ног, рядов книг или нескольких картонных коробок.

Посадите ребенка напротив вас в одном конце дорожки, сами сядьте с другой стороны. Привлеките ее внимание словами: «Смотри, мяч»

Медленно покатит мяч в сторону вашего ребенка. Ей понравится его постепенное приближение. Помогите ребенку поймать мяч обеими руками, а потом покажите, как оттолкнуть его обратно к вам. «Теперь твоя очередь катить мяч назад!»

Большинству детей легче бросить мяч, чем укатить. Качения требует больше внимания и контроля. Покажите, как пинать мяч обеими руками.

Учится и растет

Перекатывание мяча вперед и назад помогает развивать координацию рук и глаз вашего ребенка. Это важный навык пригодится не только для бросания и ловли, а также для пищи, рисования и письма.

Соберите мешочек с различными безделушками, которые стимулируют тактильные ощущения. Его можно брать в путешествие, к врачу, в ресторан — куда, где ребенку могут понадобиться развлечения. Малышам такие вещи тоже нравятся — VDN — все для немовлят.

Советы по игре

Соберите безделушки, стимулирующие определенные или ощущения — зрение, слух, осязание, обоняние. Проявите свое воображение сполна.

Зрение — пластиковое зеркало (смотрите нашу игру «Не видишь? Это же я!»), Небольшую призму или компакт-диск для создания радуг, фонарик, чтобы ребенок мог следовать за лучом, семейное фото в пластиковом чехле (смотрите нашу игру с фотографиями) , куклу-наперсток (смотрите нашу игру «Кукольный театр на пальцах») и носок, чтобы прятать вещи или делать из нее куклу.

Слух — несколько пластиковых емкостей, содержащих рис, звонок, бобы, монеты или даже воду (обязательно убедитесь, что крышки плотно закрыты или заклеены), ключи на кольце, небольшая музыкальная шкатулка или музыкальная игрушка и записи любимых песен вашего малыша.

Прикосновение — квадраты по 15 см из тканей с различными текстурами, ручной веер из бумаги для легкого ветерка, детское масло для расслабляющего массажа, рулон ленты, несколько прочно связанных детских носков, в которых положены вещи, которые можно потрогать, целлофановая обертка и кусочек пергаментной бумаги.

Обоняние — Отдельные матерчатые мешки, наполненные сушеными травами или цветами, такими как мята, лаванда и лепестки роз, и крепко сшиты. Также возьмите несколько свежих цветов или трав из сада.

Обучение и рост

Дети учатся через ощущения. Их осознание и понимание мира развивается через стимуляцию всех чувств.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 марта 2024 г.
19 марта 2024 г.
19 марта 2024 г.
19 марта 2024 г.