Что вредит нашему зрению?

Просмотров: 1849
Что вредит нашему зрению?

Зрение - одно из чувств нашего организма, которое по значимости не уступает ни одному другому. Все краски мира, все чудеса и радости жизни мы воспринимаем в первую очередь через визуальные образы. И, как ни странно, именно к зрению мы относимся зачастую небрежно и невнимательно. И только когда его теряем, вдруг спохватываемся и лихорадочно начинаем искать возможности исправить ситуацию.

А ведь если знать, что вредит нашим глазам, можно предотвратить многие неприятности со зрением и избежать проблем.

Так что же вредит нашим глазам?

Отсутствие паузы

Глаза человека от природы запрограммирован так, что 80% времени он должен смотреть вдаль и только 20% - на близко расположенные объекты. У нас же происходит все с точностью до наоборот: 90% времени человек напрягает глаза вблизи.

Как решить проблему?

Легко! Делать паузы во время работы!!! Каждый час или полтора обязательно! прекратите работу, подойдите к окну и посмотрите вдаль. Постарайтесь рассмотреть мелкие детали вдали, расслабьтесь на 10-15 минут и снова вернитесь к работе.

Это элементарное правило, которым мы пренебрегаем, позволит сохранить зрение и отодвинуть так называемый "очковый" период.

Искусственный свет

Работать нужно при естественном свете. Чтобы продлить световой день, люди придумали искусственное освещение. Как считают специалисты, это вредно, особенно для детей и подростков от1до 13 лет. Большинство людей, носящих очки, впервые надели их в школе.

Желаю всем здоровья и хорошего зрения!

 

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.