Где отпраздновать день рождения ребенка

Просмотров: 1883
Где отпраздновать день рождения ребенка

Где отпраздновать день рождения ребенка? Этим вопросом задаются все родители, независимо от возраста ребенка. В первую очередь это волнует маму. Если делать праздник дома, то все хлопоты ложатся на ее плечи, это уборка, беготня по магазинам, затаривание холодильника, готовка всяких вкусностей, встреча гостей, ну, и конечно, после праздничные хлопоты. Думаю, каждая мама сейчас меня поймет.

Но следует разобраться для кого в первую очередь вы устраиваете праздник. Многие родители считают, что если ребенку исполняется год, два или три, то праздник в основном устраивается для взрослых, для родителей. Родители рассуждают, что ребенок еще мал, мы купим ему тортик, подарок, поцелуем, поздравим и сядем праздновать со своей компанией, малыш же еще маленький и ничего не понимает, для него это обычный день. Вот тут вы очень сильно заблуждаетесь. С рождения ваша малютка понимает больше, чем вы думаете. Как же быть?

Рекомендуем сводить ребенка в детский развлекательный центр Кидландия, где вы сможете устроить незабываемый день рождение для ребенка. У нас вы получите не только большой и просторный зал, для проведения торжества, но и сможете спеть в караоке. А профессиональные аниматоры не дадут заскучать ни детям ни взрослым. 

Если малютке от года до трех. В этом возрасте, особенно первый год жизни, у вашего малыша не много друзей (а в годик их вообще нет). Поэтому лучшие на данный момент друзья – это родители. Где же можно отпраздновать день рождения в этот период. Если ваш ребенок родился в теплое время года, мой вам совет сходите прогуляться в парк, покатайте ребенка на аттракционах, побалуйте вкусненьким, так ваш малыш начнет понимать, что это особенный день в году для него. Ну и конечно же, праздничный торт со свечками. Если же ваш ребенок родился в зимнее время, то можно устроить праздник дома, украсить комнату шариками, приготовить вкусняшки, поиграть с ребенком, создать праздничную атмосферу. включив всю свою фантазию. Вечером можно торжественно вручить малютку бабушке и устроить день рождение для взрослых. Так будет рад и малыш и родители.

 

Малышу от трех до семи. В это возрасте у малыша появляются друзья, особенно, если ребенок посещает детский садик. Заранее обсудите с вашим чадом, кого бы он хотел видеть на своем празднике. Помните, собирая у себя детей, вы полностью несете за них ответственность. Понимаю, что даже пара ребятишек может выглядеть, как орда мамаева войска и устроить целый погром, но нужно набраться терпения, это всего лишь на один день. Те, чье детство прошло в советские времена, помнят, что раньше были детские кафе “Сказка”, “У лукоморья” и так далее. Уверена, практически у каждого хоть раз родители делали день рождение в таком кафе. К сожалению, сейчас таковых нет, поэтому выбираем из того, что предлагает ресторанный “рынок”.

Если вы решили сделать праздник ребенку в ресторане или кафе, продумайте все детали заранее. Отталкивайтесь, в первую очередь, от количества гостей (естественно не ваших). Составляя меню, не забывайте, что вы это делаете для детей и учитывайте их вкусы, а не свои. В первую очередь еда должна быть легкой и не жирной, дети очень подвижны и в отличии от взрослых, после вкусной еды хотят побегать, а не посидеть и не порассуждать о том, у кого какой начальник и почему не повышают зарплату. Мой вам совет делать стол в виде фуршета, маленькие закуски-канапе, тарталетки с салатами, всевозможные рулетики, можно приготовить пиццу каждому размером с две ладони взрослого, если, конечно, ладони у вас не такие как у Николая Валуева и сладкое, никаких горячих порционных блюд, вы все равно не заставите в этот день ребенка сесть и основательно поесть. Ребенок по своей натуре питается следующим образом “прибежал-укусил-побежал”, а в этот день это более актуально, особенно, если будут конкурсы, игры.

Ребенку от 7 до 13. В этом возрасте появляются близкие друзья и подруги. Вот пример из жизни. Дочь моей знакомой, когда ей исполнилось 13 лет, попросила маму не устраивать никаких торжеств, а отвести ее и ее близкую подругу в кино, после они посидели в кафе. Просто и сердито. У ребенка формируются свои предпочтения в этом возрасте, поэтому не всегда ему захочется в этот день пышного торжества с кучей гостей.

От 13 и старше. Давать здесь советы я уже не могу. В этом возрасте у ребенка свои привычки, принципы, вкусы и все это индивидуально. Поэтому в этот период родители сами должны решать каким будет день рождения. Ребенок может провести его как в кругу друзей, так и с родителями.

Конкурсы, игры. Здесь полностью работает ваша фантазия. Вы можете обсудить конкурсы и игры со своим ребенком, но не переусердствуйте, все таки и для него должны быть сюрпризы. Приглашать клоуна я вам не советую. Основываясь на личные наблюдения, современных детей клоун вводит в сон. Если позволяет материальное положение пригласите тамаду детских праздников, обговорите не только проведение конкурсов и игр, но и некий присмотр за детьми, это немного разгрузит вас. Если вы празднуете детский день рождение совместно со взрослой компанией, привлеките взрослых к играм. Каждый из нас в душе ребенок и иногда хочется подурачиться.

Где и как отпраздновать день рождения вашего ребенка зависит, конечно, от материальных возможностей и от вашей фантазии. Самое главное помните вы делаете праздник ребенку, а потом только себе.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.