Как отбелить ногти в домашних условиях?

Просмотров: 1573
Как отбелить ногти в домашних условиях?

Ногти способны достаточно много информации поведать о своем обладателе. Неровная поверхность, ломкость, белые пятна и прочие неприятности говорят о том, что у человека есть те или иные проблемы со здоровьем. Но все же желтизна ногтей не обязательно связана с заболеваниями: очень часто этот дефект обладает косметическим характером и с ним можно с легкостью справиться в домашних условиях.

Для начала человек должен обратиться к врачу, так как желтизна ногтевых пластин может быть обусловлена эндокринными заболеваниями. Если врач скажет, что подобных проблем у человека нет, значит, дефект имеет только косметический характер и остается только разобраться, как сделать ногти белыми в домашних условиях.

Для того чтобы сделать ногти белыми потребуется приложить совсем немного усилий. Сначала необходимо пересмотреть свои привычки. Часто желтоватый оттенок ногтей связан с выполнением домашних дел. Использование агрессивных моющих средств, чистка сырых фруктов и овощей являются главными источниками окрашивания ногтевых пластин в желтый оттенок. Женщина должна приучить себя выполнять домашнюю работу в перчатках и это поможет ей справиться с проблемой.

Но все же зачастую желтизна ногтей связана с использованием лаков. В аптеке необходимо приобрести отбеливающую жидкость, являющуюся основой под маникюр. Ее всегда нужно наносить на ногти перед покрытием их лаком. Такое средство защищает поверхность ногтя от излишней пигментации, а также укрепляет ее. Желтизна может появиться и из-за наличия в арсенале всего одного лака. Женщина должна постараться выяснить, из-за какого именно лака появляется подобный эффект и отказаться от его использования. Наиболее сильную пигментацию, как правило, вызывают самые стойкие лаки.

В домашних условиях можно провести курс отбеливания. Руки необходимо отшелушить любым скрабом, затем нужно отполировать ногти. После этого делают маску для рук, используя для этого оливковое масло и лимонный сок. Фруктовые кислоты помогают отшелушивать и кожу, и ногтевые пластины. Поэтому использование данного метода способствует появлению не только белизны ногтевых пластин, но еще и бархатистости и нежности рук. Повторять такую процедуру необходимо пару раз в неделю.

Если ногти очень желтые, то можно воспользоваться радикальными методами. Ватный диск смачивают перекисью водорода и протирают ногтевые пластины. Чтобы эффект усилить, к перекиси можно добавить небольшое количество соды.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.