Как сделать локоны с утюжком: фото

Просмотров: 1568
Как сделать локоны с утюжком: фото

Способ сделать кудри при помощи выпрямителя для волос был придуман голливудскими стилистами. Это гораздо проще, чем при использовании бигудей или плойки. И уж точно вы не получите такие упругие и гладкие кудри без использования выпрямителя.

Какой утюжок лучше выбрать?

Вы наверняка знаете, что утюжки и выпрямители могут быть разного размера. Для того, чтобы сделать кудри вам понадобится выпрямитель с узкими поверхностями или слегка изогнутый. Чем уже будут разглаживающие поверхности, тем более мелкие кудри вы сможете получить в итоге.

Как сделать кудри утюжком?

Отделить одну прядь волос и расчешите. Вы можете заранее нанести укладочное средство на волосы, но перед завивкой они должны быть полностью высушены. Зажмите прядь выпрямителем у основания и медленно ведите по волосам, одновременно закручивая утюжок внутрь. В итоге вы получите упругий разглаженный локон.

Как сделать кудри зигзагом?

Завить волосы зигзагом можно даже если у вас в наборе нет нужной насадки для выпрямителя. До чего только не додумаются сообразительные красавицы в погоне за модой и красотой. Итак, для того чтобы сделать завивку зигзагом вам понадобится утюжок и кусок фольги. Оберните прядь волос фольгой и согните эту фольгу гармошкой. Зажмите фольгу выпрямителем так, чтобы прогреть все волосы. Дайте волосам остыть в таком положении и снимите фольгу. Вы получите волосы, завитые зигзагом.
Чтобы сделать более мягкие волны - проводите утюжком по волосам быстрее, для более упругих и плотных кудрей проводите по волосам медленно. Укладывая короткие волосы таким образом вам нужно зажимать волосы как можно ближе к корням и вытягивать вверх, закручивая кончики внутрь. Так вы получите объемную укладку с гладкими волосами.

Как сделать спиральные кудри от корней?

Существуют специальные плойки для завивки волос спиралью, но если у вас даже нет такой, то это не значит, что сделать идеальные спиральные кудри у вас не получится. Возьмите длинные термобигуди или простую деревянную палочку и накрутите волосы на нее по спирали. Зафиксируйте зажимом или заколкой и проведите по волосам утюжком со всех сторон.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.