Как уберечь зрение, работая за компьютером?

Просмотров: 1700
Как уберечь зрение, работая за компьютером?

Да с проблемой боли в глазах сегодня сталкивается каждый пользователь компьютера. А что делать ведь компьютер стал не только необходимостью в нашей жизни а уже просто панацея. Недавно слышал от пожилых людей жалобу на компьютер. Дело в том что они не могут оторвать своих взрослых детей от монитора. Даже их на улицу не заставить выйти погулять, так сказали эти пожилые люди.

Не буду расписывать насколько вредна работа на компьютере и насколько плоха эта работа сказывается на нашем зрении.Что же делать что бы сохранить зрение при работе на компьютере?

Существует специальная программа для глаз которая поможет вам делать перерывы во время работы тем самым снижая нагрузку на глаза.

Программа будет выполнять только часть своей работы необходимой для сохранения зрения на компьютере. Потому что остальную чать берут на себя витамины для глаз. Эти витамины можно употреблять как в капсулах, купив в аптеке, так и в натуральном виде в овощах и фруктах .

Например витамин А или(ретинол) находится в марками, витамин С в лимоне, капусте и апельсине. Витамин Е в подсолнечном нерафинированном масле, который необходимо добавлять в морковь. Потому что только тогда витамин А будет усваиваться организмом.

Главная проблема в сохранений зрения у компьютера — это постоянные последовательные действия в соблюдений выше перечисленных способах сохранения зрения. Потому что многие теряют свое зрения по простой лени нежилая что либо делать что бы не испортить зрение.

Лучше приучить себя к самодисциплине постоянно употреблять необходимые витамины для глаз и выполнять все предложения программы для глаз и только тогда мы сможем сохранить зрение.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.