Как выбрать картину для дома

Просмотров: 1851
Как выбрать картину для дома

Начнем с того, что картина - это произведение искусства. Она дорого и сегодня. А со временем, если это настоящий шедевр, его стоимость может превзойти все границы. Ведь так было с картинами очень многих мастеров обрамленными в красивую рамку http://bagetmaster.com.ua/vyshivka/, произведения которых сначала покупались для домашних коллекций. Знаменитый Эрмитаж по сути домашняя коллекция царей. По известным причинам на такое нам не замахнуться, но однозначно то, что купленная нами картина никогда не станет дешевле. Так что, в любом случае, есть смысл делать именно эту покупку.

Но настоящая ценность произведения искусства далеко не в этом. Положительные эмоции, которые картина будет дарить много лет, нельзя измерить никакими финансовыми затратами. Приобретя однажды, владелец будет наслаждаться ею всю жизнь, оставит после себя добрую память потомкам.

Картина - это настроение, здоровье, успех!

Каждый из нас рождается художником. Но эту способность в человеке надо развить. К сожалению, не всегда есть для этого условия. И поэтому в зрелом возрасте не у всех одинаково хорошо сформирован художественный вкус.

Выбирая картину, легко обмануться. Чтобы этого не произошло, обратитесь за помощью к специалисту или человеку, знающему в искусстве толк. Они легко отличат стоящую вещь от халтурной работы. Если есть возможность, лучше посетить специализированные отделы магазинов, художественные салоны, картинные галереи. Туда работы, как правило, отбираются. И попасть безвкусице сложнее. Но даже здесь обратитесь за консультацией к специалисту.

Итак, вы среди моря картин. Ваш помощник от одной из них в восторге, а вам она совершенно не нравится. История знает немало примеров, когда художников презирали, а через некоторое время их работы называли гениальными. Так было с картинами импрессионистов, которых на Западе не считали художниками, а Савва Морозов вопреки общественному мнению приобретал их картины, оставив впоследствии неоценимое художественное наследие. Поэтому и ваш специалист, будучи профессионалом, может смотреть вперед. Если вы коллекционер, прислушиваться к его мнению стоит, но если вы покупаете первую или вторую в своей жизни картину, а она вам не по душе - не рискуйте.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.