Купить квартиру под Киевом - разумное вложение капитала

Просмотров: 1678
Купить квартиру под Киевом - разумное вложение капитала

По данным застройщика ЖК «София Киевская», компании «Вектор XXI», официальный сайт

sofia-kiev.com.ua

, купить квартиру под Киевом предпочитает все большее число столичных жителей.

На сложившуюся ситуацию оказывает влияние ряд факторов:

  • экономическая доступность;
  • удаленность от промышленных объектов;
  • перспектива городской агломерации;
  • отсутствие локальных автомобильных пробок;
  • малая этажность микрорайонов.

Реалии загородного рынка недвижимости Киева

По сравнению с 2015 годом, интерес со стороны потенциальных покупателей квартир в новостройках украинской столицы к загородным объектам вырос на 40%. При этом рост продаж в самом мегаполисе увеличился всего на 1%. Подобная картина сложилась и в сегменте строительства нового жилья. Населенные пункты Киевской области характеризуют более высокие, нежели в столице, темпы и объемы вводимых в эксплуатацию квадратных метров. В прошлом году была открыта продажа квартир в более чем 280 микрорайонах. При этом принято органами государственной инспекции порядка 1 200 миллионов кв. метров в новостройках.

Киево-Святошинский район

Лидером по количеству возведенных жилых комплексов в Киевской области стал Киево-Святошинский район. Несмотря на административное подчинение столице, дистрикт все еще не относится к ведению управы киевского муниципалитета. На сегодняшний день покупателям доступен выбор из более 170 готовых и находящихся на стадии строительства объектов. Наиболее выгодные предложения зафиксированы в нише продажи квартир под Киевом в ЖК «София Киевская» (www.sofia-kiev.com.ua). Жилой комплекс находится в Софиевской Борщаговке, которая граничит с мегаполисом по ул. Б. Окружная. Это и визитная карточка села, и образец рационального строительства.

Вишневое

Составить конкуренцию объектам Киево-Святошинского района, разве что, под силу Вишневому. Город расположен всего в трех километрах от мегаполиса. Его транспортную доступность обеспечивает окружная автомобильная магистраль, которая ведет в международный аэропорт. Добраться в Вишневое на общественном транспорте также не составит труда. Между населенным пунктом и столицей регулярно курсируют пригородные автобусы и маршрутные такси. Действует железнодорожная станция, обслуживающая Фастовское направление. Средняя стоимость одного квадратного метра в высотных новостройках в Вишневом составляет 1 200 USD.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.