Лечение солью. Солевые процедуры

Просмотров: 1495
Лечение солью. Солевые процедуры

Существует много пословиц и притч о соли, о том, что она значит для человека. Соль употребляют не только в промышленности, но и в косметологии, для освещения.

Например, солевые лампы. Это такие специальные плафоны, которые созданы из каменной соли на протяжении многих лет. Происходит это при условии жаркого климата: соль мирового океана подсыхает. Отрицательные йоны, которые излучаются от солевых ламп, способны очищать воздух в помещении. Соляные лампы используют для укрепления общего состояния организма, при различных заболеваниях дыхательной системы, при аллергиях и кожных заболеваниях. Каменная соль, как и горных хрусталь, излучает положительную энергию. Такая лампа хорошо влиять на иммунитет, повышает тонус, снимает стрессы и усталость, способствует улучшению психического состояния людей, которые находятся в помещении. К тому же выглядят эти лампы очень даже достойно.

Также используют морскую соль с целью оздоровления. Особенно эффективной она оказалась в борьбе с целлюлитом. Правда соль стоит дополнять различными антицеллюлитными средствами. Соляные ванны нужно принимать людям с невралгией, экземой, псориазом, при обмене веществ, а также при заболевании суставов.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.