МРТ мочевого пузыря

Просмотров: 1894
МРТ мочевого пузыря

На сегодня существует целый ряд заболеваний мочеполовой системы, диагностировать которые можно лишь посредством современного инновационного оборудования, в числе которых аппарат МРТ.

В Киеве пройти такую томографию можно в медицинском центре SMART-Диагностика, где целый день воскресенья и с понедельника по субботу с 19:00 до 21:00 действует 10% скидка на процедуру. Также, можно получить 5% скидки, записавшись на сеанс онлайн.

 

Основные показания к МРТ

Есть ряд симптомов, при которых врач может направить пациента на прохождение магнитно-резонансной томографии. Как правило, МРТ мочевого пузыря назначается при:

  • затрудненном мочеиспускании;

  • болях по время опорожнения мочевого пузыря;

  • ночном мочеиспускании или недержании;

  • наличии дискомфортных или болезненных ощущениях в нижней части живота;

  • патологических изменения мочи (цвета и запаха);

  • гематурии.

Явным признаком того, что мочеполовая система функционирует не так, как надо является кровь в моче. Это может быть связано с наличием в организме патологий, опасных для жизни. Поэтому, часто людям с таким симптомом врачи рекомендуют пройти МРТ мочевого пузыря, чтобы опровергнуть или подтвердить поставленный диагноз.

Магнитно-резонансная томография дает возможность получить максимально четкий и качественный снимок исследуемого органа, а также любой срез мягких тканей. Доступ к внутренним структурам значительно упрощается за счет того, что аппарат не показывает на снимках костную ткань. В результате томография дает возможность получить не плоское изображение мочевого пузыря, как во время рентгена, а трехмерное, гарантирующее максимальную точность.

Еще одно преимущество МРТ заключается в отсутствие сложной и длительной подготовке. Неделю перед проведением исследования мочевого пузыря пациенту нельзя употреблять овощи, газированные напитки, хлеб и другие продукты, провоцирующие образование газов в кишечнике. Сам мочевик перед магнитно-резонансной томографией следует наполнить примерно до половины (выпить 1,5 литра воды перед процедурой). При необходимости введения внутрь организма контрастного вещества, больного проверяют на аллергические реакции. В тех же случаях, когда проведения МРТ мочевого пузыря требуется незамедлительно, то оно проводиться без предварительной подготовки. Но качество сделанных снимков значительно ухудшается.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.