Натуральная косметика своими руками в домашних условиях

Просмотров: 1803
Натуральная косметика своими руками в домашних условиях

Полезные, экологически чистые вещества и минимум химии в косметике - наши мечты теперь исполняет биотехнология!

Как можно меньше синтетических компонентов и больше натуральных ингредиентов в средствах по уходу за лицом и телом. О таком полезном сочетании заботится новая отрасль косметологии-биотехнология. Ее специалисты изучают рецептуры кремов и масок,чтобы исключить из них избыток консервантов, ароматизаторов и красителей. Производители стараются свести к минимуму присутствие в косметических средствах химических компонентов.

Алоэ и оливковое масло

Ухаживают за кожей, склонной к раздражению. Крем с экстрактом алоэ уменьшает покраснение. Сок из его листьев содержит сапонины - вещества с дезинфицирующим действием.Вытяжки из алоэ и оливок предотвращают обезвоживание кожи. Кремы,гели с их содержанием сделают кожу более эластичной и сильной.

Имбирь и виноград

Предотвращают возникновение первых морщин. Молодую эластичную кожу защищают кремы с натуральными антиоксидантами. Таким эффектом обладают экстракт зеленого чая и вытяжка из винограда,которые содержат витамины,замедляющие процессы старения.

Кремы с экстрактом имбиря омолаживают зрелую кожу,укрепляют ее,помогают регенерироваться. Имбирь обладает расслабляющими свойствами,останавливает микро спазмы эпидермиса,которые способствуют образованию морщин.

Фруктовые кислоты

Осветляют потускневшую кожу. Хотите избавиться от некрасивого оттенка кожи? Используйте крем с добавлением натуральных фруктовых кислот АНА. Они удаляют мертвые клетки верхнего слоя и придают коже сияющий вид.

Чтобы освежит жирную кожу,используйте кремовую маску с кислотами АНА. Она оказывает очищающий эффект,сужает расширенные поры.

Кинетин

Косметологи продолжают искать чудодейственные растительные экстракты,которые укрепят кожу и помогут…остановить время. Последнее открытие - кинетин. Это вещество называют растительном гормоном роста. Оно заботится о появлении новых зеленых листьев. Свойства кинетина стали использовать в кремах.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: