Организация корпоративного отдыха

Просмотров: 2871
Организация корпоративного отдыха

Эффективность работы сотрудников во многом определяется тем, как они проводят свое свободное время – это вам подтвердит каждый менеджер по персоналу, специалист отдела кадров или любой другой человек, занимающийся подобного рода деятельностью. Отдыхать должны все, причем отдых должен приносить радость, а никак не наоборот.

Само собой, директор предприятия не сможет проконтролировать каждого сотрудника в плане его досуга, узнать, сколько времени он тратит на отдых и сон, на релаксацию после тяжелой рабочей недели. Однако кое-что сделать директор все-таки может. К примеру, устроить совместный корпоративный отдых, который не только поможет сотрудникам расслабиться, но и сплотит их, подняв общий дух коллектива. Такой ход может значительно повысить производительность труда компании.

Организовать корпоративный отдых можно множеством различных способов. Можно даже осуществить бронирование гостиницы для всего коллектива компании. Самое главное при организации досуга такого плана – правильно выбрать программу действий. Для того чтобы распланировать отдых заранее, можно воспользоваться услугами какой-нибудь туристической фирмы.

Одно из ведущих мест при выборе места проведения отдыха незыблемо держит, конечно же, выезд на природу. Здесь можно ловить рыбу, гулять по лесу, собирать грибы, жарить шашлыки, сварить уху, испечь картошки, да и вообще заняться тем, чем душа пожелает. Песни у костра, задушевные беседы, вино, сон под открытым небом – что может быть лучше? Однако здесь тоже стоит позаботиться об организации выезда, т.е. взять достаточное количество спальных мешков и палаток – ведь никому не хочется мерзнуть ночью или спасаться от дождя под деревом.

Однако то же бронирование номеров гостиниц, несмотря на все свои преимущества, актуально, все же, не для любой компании. Выбор вида корпоративного отдыха определяется родом деятельности компании, количеством сотрудников, их интересами и межличностными отношениями. Вместо выезда на природу можно вполне спокойно сходить коллективом в театр, ресторан или сауну – и все будут довольны. Каждый руководитель любого предприятия обязательно должен учитывать человеческий фактор при выборе совместного отдыха для своего коллектива.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.