От чего зависит стоимость шубы?

Просмотров: 1668
От чего зависит стоимость шубы?

В наше время шубы ценятся не только за то, что способны согревать даже в лютые зимние морозы, но и за то, что шикарно смотрятся. Они воспринимаются как показатель высокого социального статуса, финансового состояния обладательницы. Цена изделия из натурального меха всегда была высокой, поэтому многие интересуются системой ценообразования.

Основные факторы

Интересуетесь, сколько стоит шуба? Однозначно ответить на этот вопрос сложно, потому что есть большое количество факторов, оказывающих влияние на ценовой показатель.

  1. Расход меха - в данном случае имеется в виду длина изделия, чем она больше, тем дороже вам обойдется шуба, потому что на его пошив требуется много дорогостоящего материала. Самой дорогой считается шуба, имеющая свободный покрой и достигающая пят. К ценообразующим факторам также стоит отнести размер одежды, потому что вместе с этим показателем увеличивается расход сырья, наличие/глубина капюшона.
  2. Следующим параметром является качество выделки меха. От этого зависит, какой вид будет иметь готовое изделие. Если все было сделано в соответствии с технологией, то оно будет «плотным» на вид, но в тоже время мягким и нежным. Качественной считается шуба, имеющая аккуратные швы, без заломов ворса. Правильное выполнение швов и строчек является залогом долговечности изделия. А вот если выделка меха будет выполнена непрофессионально, то ворс со временем может начать осыпаться, а его плотность заметно снизиться.
  3. Тип меха, а именно, с какого животного шкурки используются в производстве. Элитной считается шерстка горностая, соболя, шиншиллы, куницы, рыси, каракуля. Изделия из меха норки, енота, бобра, лисицы являются более доступными по цене.
  4. Цвет играет немаловажную роль в формировании стоимости шубы. Доступными считаются изделия, оформленные в светлом цвете, вплоть до темно-коричневого оттенка. А вот самыми дорогими является одежда, имеющая темный окрас.
  5. Технология пошива - одна подразумевает использование одинаковых кусочков материала, другая представляет собой цельнокроеный метод (поперечка обычная или диагональная). Производителями еще шьются шубы в роспуск, это когда нарезаются одинаковые полоски и сшиваются как-то по-особенному. Самой сложной технологией считается фигурный роспуск шкурок.

Какое изделие выбрать, решать вам. Оригинально оформленную верхнюю одежду высокого качества можно найти в магазине Армада.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.