Почему популярен отдых в Болгарии?

Просмотров: 2260
Почему популярен отдых в Болгарии?

В Болгарии ежегодно отдыхает несколько сотен тысяч туристов. И причина столь большой популярности проста: в стране есть множество пляжей со свободным доступом, менталитет у болгар схож с нашим.

Итак, почему люди выбирают для отдыха Болгарию:

Самое чистое черноморское побережье именно в Болгарии. С нашей и турецкой стороны Черное море сильно загрязнено, на румынской части преобладают каменистые пляжи, отдыхать на которых не очень комфортно. А в Болгарии пляжи из мягкого желтого песка, которые больше напоминают матрасы, набитые пухом, чем обыкновенный песок. Да и сама протяженность пляжей велика более 100 километров (причем в ширину участки пляжей достигают 100 метров).

Низкие цены, доступное жилье и прекрасная национальная кухня тоже немаловажный фактор. Пообедать в болгарском ресторанчике, отведав огромный кусок свинины, местного супа и запив это парочкой бокалов великолепного красного вина обойдется, в среднем, в 35 левов (где-то 20 долларов в эквиваленте). Подробнее о курортах страны можно прочитать тут, на интернет-портале города Анапы.

В стране имеется и несколько горнолыжных курортах. Балканы горы невысокие. Однако в этом есть и свои преимущества слишком крутых спусков, серпантинов там нет кататься на лыжах можно даже вместе с детьми и без инструктора. Стоимость 6-часового дня катания на лыжах составляет примерно от 10 до 15 долларов на человека совсем небольшие деньги, особенно если сравнивать цены с западноевропейскими горнолыжными курортами (напомним, что Болгария территориально относится к Южной Европе, хотя иногда по политическим мотивам ее относят даже к Восточной).

Отсутствие языкового барьера. Болгарский язык принадлежит славянской группе, он очень сильно лексически похож на наш. К тому же, в стране используется кириллический алфавит не составит никакого труда прочесть любую вывеску или посмотреть расписание автобусов, которые часто ездят от одного курорта к другому.

В целом, здесь можно прекрасно провести время.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: