Полезные свойства авокадо

Просмотров: 1716
Полезные свойства авокадо

Прежде чем узнать полезные свойства авокадо, этого плода с ярко-зеленой плотью хорошо немного представить его историю. Впервые растущий в Южной Америке с более поздней миграцией в Мексику, он в основном выращивается в Калифорнии, где более теплый климат. По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний полезные свойства авокадо заключаются в разнообразных питательных веществах, в том числе клетчатки, калия и витамина С, содержащиеся в нем.

Авокадо это фрукт, который имеет различные формы от круглой до грушевидной, с кожей цвета в диапазоне от черного до зеленого с гладкими ямочками.

Полезные свойства авокадо в том, что он обеспечивает организм почти 20 видами питательных веществ, включая клетчатку, калий, витамин Е, витамины группы В и фолиевую кислоту. Каждый плод содержит 1 г белка, 7 процентов дневной рекомендуемой нормы фолиевой кислоты, необходимой для питания клеток и тканей организма. А также 8 процентов нормы дневной витамина К, необходимого для правильного свертывания крови, и 140 мг калия, что на 60 процентов больше, чем 30 г бананов. Свойства авокадо кроме того в том, что он содержит 3 грамма здоровых, мононенасыщенных жиров.

Из-за свойства обладания мононенасыщенными жирами, авокадо используется вместо насыщенных жиров, таких, как масло. Это уменьшает риск развития сердечных заболевания. Связано это с тем, что мононенасыщенные жиры, используемые вместо насыщенных жиров, помогают снизить уровень холестерина в крови.

Благодаря своим полезным свойствам, он помогает повысить способность организма усваивать больше жирорастворимых питательных веществ, таких как лютеин из продуктов питания. Лютеин является важным антиоксидантом для здоровья зрения и кожи.

Из-за полезных свойств авокадо употребляют в питание, включая его в рецепты многообразных блюд. Это может быть рецепт салата, или супа, или вкусные бутерброды с авокадо.

Несмотря на свою высокую калорийность, этот фрукт обладающий множеством полезных свойств. Нет никакой причины, чтобы не съесть немного его каждый день для дополнительного питания, ведь полезные свойства авокадо очень велики.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.