С чего начать учить английский?

Просмотров: 1971
С чего начать учить английский?

Если вас интересует английский для начинающих, загляните на этот сайт. Кроме того, новичкам будут полезны следующие советы, которые помогут изучать иностранный язык правильно. Это достаточно трудоемкая работа, но интересная.

Правила чтения

Для начала вам придется выучить правила, по которым читают на английском языке. Это – основа основ, без которой невозможно ничего ни понять, ни выучить. Кроме того, без правил чтения вы не сможете верно произносить звуки по-английски, а значит, и говорить. В сети есть множество несложных таблиц, в которых все звуки подробно расписаны. Нужно один раз выучить ее, как таблицу умножения, а потом просто пользоваться.

Нормы произношения

Но даже если вы выучите все правила, то при знакомстве с новыми словами вам придется проверять их произношения. Ведь английские слова не так читаются, как пишутся. При этом у каждого правила чтения есть свои исключения, которые вообще им не подчиняются. Уточнить произношения можно у своего преподавателя, более опытного ученика, прочитав транскрипцию в словаре или воспользовавшись новомодными интернет-сервисами, которые произносят слова за вас. В любом случае, перестрахуйтесь перед тем, как выучить слово. Вы ведь не хотите неправильно запомнить сложное английское выражение.

Как накопить словарный запас?

Копите слова. Начните копить собственный словарный запас. Пользуйтесь всеми доступными методами. Это могут быть фразы из знаменитой песни, которая у всех на слуху, яркие фотографии или слова из рекламного ролика. Главное в этом деле – проводить ассоциативные связи, благодаря которым работает наш мозг, и мы лучше запоминаем слова. Это значит, что каждое выученное сочетание букв должно связываться в нашей голове с какими-то нашими личными воспоминаниями. Отдельное внимание следует уделить глаголам. Так ваша речь станет естественнее и живее, а вы быстрее научитесь общаться и строить предложения.

Грамматика

Изучайте грамматику. Без нее все, что вы скажете, будет просто набором слов. Без нее вас поймут, но полноценного диалога не получится. То есть без грамматики, но с минимальным набором слов вы сможете спросить о том, как добраться из точки А в точку Б. Но подискутировать о музыкальных предпочтениях, погоде, природе и достопримечательностях будет достаточно трудно. Выучить правила вам помогут уроки английского на этом сайте. Учитесь с удовольствием, и тогда у вас все получится.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: