Швейцарские часы – статус или необходимость

Просмотров: 1510
Швейцарские часы – статус или необходимость

Сегодня наручные часы многие считают пережитком прошлого. И правда – сообщить время вам может практически любой прибор – от смартфона в вашем кармане до микроволновки на вашей кухне. Но есть люди, которые понимают, что такое статус и стиль. Одной из отличительных черт таких людей как раз и является циферблат на запястье. А вот почему стоит отдать предпочтение именно швейцарским часам?

Время традиций

Ни для кого не секрет, что именно в Швейцарии часовое мастерство имеет самую длинную и богатую историю, которая измеряется уже столетиями. Конечно, за это время можно было в совершенстве отточить искусство создавать не только эффектные, но и очень надежные и качественные аксессуары.

Авторитетное имя

Из вышесказанного становится понятно, почему маркировка «Swiss Made» говорит о высокой надежности наручных часов. Кроме того, эта пометка на корпусе является «плюсиком к карме» человека, который дорожит своим положением в обществе. Аксессуар с этой волшебной формулой как бы сигнализирует о статусе человека в обществе. Но самое главное – «Сделано в Швейцарии» означает, что данные ходики минимум на 50% состоят из деталей швейцарского производства, а механизм собран, помещен в корпус и проверен именно в этой стране.

Суровая необходимость

Возвращаясь к вопросу стиля и статуса. Да, если человек выбрал стезю бизнеса, политики, занимает руководящую должность и «ворочает» большими капиталами – он просто не может позволить себе сверять время по мобильнику. Это, как говорится, не солидно. Конечно, определиться со стилем и ценой нужно, опираясь на уровень дохода. Благо, европейская страна предоставляет по-настоящему широкий выбор. Например, менеджеру среднего звена стоит ориентироваться на средний же ценовой сегмент - Adriatica ADR 1243.1213Q, Swiss Military Hanowa 06-4224.04.007. А вот человеку, занимающему более высокую должность, нужно обратить внимание на другие аксессуары - Edox 01113 357N NIN, Perrelet A8080/1.

Принципиальный вопрос

Ну, и конечно, не стоит забывать о стилистике наручных часов. Конечно, в идеале их должно быть несколько. Некоторые искушенные ценители швейцарского часового искусства могут похвастаться довольно обширными коллекциями. Для работы, занятий спортом, загородной поездки или морской прогулки должен быть свой аксессуар. Плюс, имеет значение, какой механизм вы выбираете. Механическое, с автоподзаводом или кварцевое «сердце» ваших ходиков также говорят о вас достаточно много. Обстоятельные, не приемлющие спешку люди отдадут предпочтение механике. Сверхзанятые – кварцу. Но какой бы прибор не украшал ваше запястье – главное, чтобы он соответствовал ситуации. Потому что для тех, кто действительно дорожит своим статусом, швейцарские часы – это действительно необходимость. Источник Watch4You

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: