Советы как преодолеть бессонницу

Просмотров: 2028
Советы как преодолеть бессонницу

Может ли повязка для сна вылечить бессонницу? И вот почему это работает…

Если у вас кончились овцы, чтобы считать ночь за ночью, вы не одиноки. Согласно опросу Gallup в 2013 году, 40 процентов американцев получают меньше рекомендуемого количества сна (эксперты обычно рекомендуют от семи до девяти часов для взрослых). Недавно Центры по контролю и профилактике заболеваний назвали недостаточный сон эпидемией общественного здравоохранения, связав ее с увеличением числа ДТП, промышленных катастроф и других профессиональных ошибок, а также хронических заболеваний. Давайте рассмотрим некоторые решения.

Во-первых, есть несколько проверенных способов подсчитать ваш сон: идите спать и просыпайтесь в одно и то же время каждый день, избегайте больших приемов пищи и кофеина, прежде чем попасть в кровать, и не залипайте в телефоне в постели. Конечно, эти тактики могут сработать, но простой аксессуар - маска для глаз - может быть все, что вам нужно, чтобы превратиться в обычную спящую красавицу. Вот почему это работает.

Повязка на глаза для сна обеспечивает сенсорную депривацию (устраняет визуальные отвлекающие факторы) и уменьшает количество света, попадающего в глаза, объясняет Майкл Бреус, кандидат медицинских наук, который носит одну из постельных принадлежностей из-за привычки смотреть телевизор телевизора в ночное время.

«Свет ночью подавляет выработку мелатонина - нашего главного гормона сна. Это особенно касается голубого света, например, излучаемого телевизорами, компьютерами, сотовыми телефонами и другой электроникой», - говорит Роберт С. Розенберг, автор книги «Сон, кажущаяся каждую ночь, каждый день кажущейся фантазией». Даже немного света, например, от цифровых часов или ночного света, может повлиять на ваш сон, объясняет Рубин Найман, доктор философии, автор книги «Тишина: книга о сне». «Маска гарантирует вам темноту», объясняет Розенберг.

Хотя нет никаких научных исследований взаимосвязи между сновидениями и масками сна, Deirdre Barrett, Ph.D., помощник клинического профессора психологии в Гарварде, объясняет, что они могут помочь вам мечтать более глубоко, поскольку вы позволяете себе больше спать без нарушений. «Каждый период сновидений в течение ночи становится длиннее, поэтому если вы спите четыре, а не восемь часов, вы не потеряете половину своего времени сна, вы фактически теряете больше, как три четверти от него. Эти более длинные сны часто более яркие и лучше вспоминаемые».

В начале вы можете не превратиться в Лео ДиКаприо, но так как во время восстановительного сна почти всегда происходят сны (чего не хватает большинству из нас), вы вероятно, заметите более глубокие, более яркие сны. «Мы фактически больше лишены сновидений, чем лишены сна, - говорит Найман. Так что, если вы спите дольше и лучше, это означает, что больше часов вы мечтаете о Крисе Хемсворте, кто мы такие, чтобы спорить?

Бреус, который проводит бесплатный подкаст под названием «Секреты успеха сна», рекомендует инвестировать в качественную маску с глазными полостями (чтобы вы не сминали ресницы). REM означает быстрое движение глаз, поэтому вы не хотите препятствовать любой активности глаз, говорит Розенберг. И удостоверьтесь, что это соответствует Вашему носу должным образом, чтобы гарантировать, что свет не может войти через любые промежутки.

Источник: http://fuddy-duddy.com.ua/

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.