Сушка тела в домашних условиях - правила и советы

Просмотров: 2411
Сушка тела в домашних условиях - правила и советы

Наверняка вы слышали предложения некоторые спецов о том, что их методика способна вам достичь 3-х или даже 0% подкожного жира. Сразу скажем так – это враньё!

Вообще-то 3% это уже предел стратегического запаса человеческого организма, необходимого для обеспечения жизненно важных процессов. Этот запас расположен вокруг почек и на оболочках нервных окончаний. Именно его организм не трогает до последнего момента используя подкожный и висцеральный жиры, потеря которых и делает человека поджарым.

Так сколько же процентов жира должно быть в человеке?

Некогда военные медики пытались определить этот уровень на тренированных солдатах. Результаты показали, что организм здорового спортивного мужчины способен спокойно жить при 6% жира, не съедая при этом мышечную массу. Ниже этого уровня ваше тело начинает терять мышцы.

Но стоит обратить внимание на особенности женского организма. Тут низшая планка несколько выше мужского варианта – 12%. В основном большая часть жира у женщин концентрируется в районе грудей и в бёдрах (верхней их части). Это связано с важной природной функцией – рождение ребёнка. В тот момент женщине понадобятся тысячи калорий при вынашивании ребёночка. Поэтому для выработки эстрогена слабой половине человечества понадобится определённое количество жира. Так что если уровень жира ниже 12% - менструальный цикл может просто остановиться….

С низшей планкой мы определились! Но помните – это предел. Врачи рекомендуем – 15%... Вот к нему и давайте стремиться.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.