Три рецепта теста для праздничной пиццы

Просмотров: 1662
Три рецепта теста для праздничной пиццы

 

Настоящие итальянцы настоящую итальянскую пиццу готовят только из пармской муки. Тесто из нее более упругое. Это так же, как настоящий русский калач пекут только из саратовских сортов муки.  А помидоры для итальянской пиццы должны обязательно вырасти в тени Везувия.  К тому же, в настоящей итальянской пицце не должно быть ни колбасы, ни ветчины, ни анчоусов, ни ананасов. Это уже продукты для американской пиццы. Поэтому именно гарнирами отличаются итальянская, американская, французская, русская пицца.

Если в кулинарии вы новичок, лучше заказать пиццу с доставкой домой на сайте http://pizza-vladam.com.ua, сделав заказ вы получите вкусную и ароматную пиццу в короткие сроки.

Пицца это лепешка с начинкой. Но, стоит заметить, лепешка универсальная. Ее можно подавать к столу по любому случаю. Ее можно приготовить и заморозить, а потом разогреть в микроволновке. Можно заморозить сами лепешки, а потом гарнировать их любой начинкой и т.п.  Но ценно еще то, что пицца может быть самостоятельным праздничным блюдом, причем очень выгодным блюдом, потому что она проста в приготовлении, оригинально выглядит, очень вкусна и весьма сытна.  

Многие покупают уже готовую пиццу или готовое тесто для пиццы. Да, это удобно и времени затрачивается меньше для приготовления. Но я предпочитаю тесто для пиццы готовить сама. Причем, оно может быть разных видов: дрожжевое, пресное, сметанное, слоеное, постное. Мы будем следовать трем рецептам теста для праздничной пиццы.  Замечу, что все рецепты рассчитаны на пиццу, разрезаемую на 8 порций или 4 пиццы на те же 8 порций.

Тесто пресное

  • 1 яйцо взбиваем с 1ст.ложкой сметаны, 2 ч.ложками майонеза, ч.ложки соли и 1ч.ложкой сахара.
  • Вливаем 1 стакан кефира, добавляем 1ч.ложку соды, гашеную уксусом. Если кефир очень кислый, то можно обойтись без уксуса. Муки нам надо всего 100 г. Ее мы по ложке, аккуратно подсыпаем и замешиваем густое тесто.
  • Готовое тесто скатываем в шар, накрываем и ставим его минут на 15 в прохладное место.
  • Этого времени достаточно, чтобы образовалась клейковина, и тесто станет упругим.
  • Когда тесто выстоится, разделяем его на лепешки, раскатываем в пласт толщиной не более 1 см.
  • Следует заметить, что перед гарнированием обязательно каждую лепешку накалываем в нескольких местах вилкой. Это не позволит начинке сползти с лепешки. 

Тесто сметанное

Такое тесто получается без особого вкуса, только слегка кисловатое. А, если сметану заменить майонезом или растопленным маргарином, то будет кисловатое, соленоватое и ароматизированное специями.  Поэтому лучше использовать сметану, а начинку приготовить соленую или острую. Такое тесто сочетается именно с такими начинками.  Берем 200 г сметаны, 200 г муки и быстро замешиваем тесто. Разделяем его на 3 части равные. Каждую скатываем в шарик, раскатываем тонко в виде кружка. Выкладываем на противень, накалываем, гарнируем.  Это были рецепты для пиццы без дрожжей. Но ее можно приготовить и из дрожжевого теста.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.