Ванны с эфирными маслами. Как правильно принимать

Просмотров: 1947
Ванны с эфирными маслами. Как правильно принимать

На улице холодно и мокро, Вы устали и в плохом настроении. Хорошая новость: ароматические масла могут поднять Вам настроение! Вот пять ароматов, которые ласкают душу.

Даже если ароматы редко воспринимаются осознанно: запахи влияют на наше благосостояние больше, чем мы думаем. Когда аромат вдыхают, он вызывает определенную реакцию в так называемой "лимбической системе". Эта часть мозга отвечает за бесперебойное функционирование вегетативной нервной системы, ответственной за дыхание, пищеварение и обмен веществ.

Аромат стимулирует мозг таким образом, что стимулирует вегетативную нервную систему производить гормон, который влияет на настроение. На практике это означает: если мы правильно выбрали аромат, мы можем управлять нашими чувствами и настроением.

Пять ароматов, которые способны поднять настроение:

Ваниль: ваниль поднимает настроение. Мягкий, сладкий аромат вызывает ассоциацию с беззаботным детством и создает чувство безопасности.

Мята: вы можете часами сидеть над одной и той же задачей, и не находить решения. Эфирное масло мяты улучшает концентрацию и может оказать первую помощь. Мята также помогает от головной боли и снимает напряжение.

Роза: так или иначе, сегодня не ваш день: вы печальны, раздражительны, нервничаете. Попробуйте аромат розы! Он снимает боль, приносит гармонию и снимает раздражительность. Розовое масло также оказывает эротическое воздействие на душу и тело.

Цитрусовые: если вы чувствуете усталость и переутомление, ароматические масла лимона, лайма или апельсина помогут. Особенно утром, использование шампуня с ароматическим маслом из цитрусовых наполнит Вас жизненной энергией на весь день!

Лаванда: лаванда не только помогает от моли в шкафу, но и успокаивает и придает сил. Расслабляющая ванна с маслом лаванды вечером обеспечивает здоровый сон.

Совет: Большинство эфирных масел следует разбавлять только сильно использовал, потому что иначе они могут вызвать раздражение кожи и слизистых оболочек - обязательно обратите внимание на инструкцию по применению и дозирование! Кроме того, целесообразно покупать биологически чистые ароматические масла.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 марта 2024 г.
18 марта 2024 г.
18 марта 2024 г.
18 марта 2024 г.