Возможности современной пластической хирургии и косметологии

Просмотров: 1810
Возможности современной пластической хирургии и косметологии

Человеческая кожа первой принимает на себя удары загрязненной окружающей среды, некачественной косметики, синтетической одежды, хлорированной воды и тому подобного. К сожалению, мы еще и добавляем ей хлопот малоподвижным образом жизни, неправильным питанием и постоянными стрессами. Как следствие, со временем многие из нас получают проблемы лица и тела. У каждого они свои, и конечно же, нет людей, которые не хотели бы избавиться от прыщей, морщин или целлюлита. К счастью, современная косметология готова прийти на помощь, не оставляя проблемам кожи ни единого шанса.

Причины возникновения

Конечно же, перед тем, как лечить те или иные проблемы тела или лица, их лучше предупредить. И начинать лучше в молодом возрасте, когда кожа еще не так испорчена влиянием окружающей среды и пагубными привычками. Итак, чтобы дольше не сталкиваться с проблемами лица или тела, не забывайте: некоторые из них связаны с такими внешними факторами, как наши привычки, образ жизни, профессиональная деятельность. Например, косметика, которую часто наносят на жирную кожу, может привести к появлению прыщей, а долговременное сидение в офисе почти без движения - к целлюлиту. Хотя, конечно, не стоит отбрасывать и таких серьезные непредвиденные воздействия, как заболевания внутренних органов (о которых может сигнализировать, например, покраснение или сыпь на коже), генетические изменения (юношеское акне).

Проблемы лица

Среди проблем лица в первую очередь можно назвать прыщи или акне. Чаще всего такое «украшение» появляется в подростковом возрасте, хотя и взрослые люди также не застрахованы от появления высыпаний. Кроме того, многих людей беспокоит появление морщин. Однако есть и другие недостатки кожи, такие как расширенные поры, жирный блеск, шрамы, розацеа (или красные пятна), а также гиперпигментация на лице - это тоже довольно серьезные проблемы, ведь их можно замазать тональным кремом или скрыть то иначе.

Проблемы тела

Они могут быть общими с проблемами лица (скажем, такими, как угри, шрамы и пигментация), а могут носить чисто «специфический» характер. Говоря о недостатках кожи тела, в первую очередь мы говорим о:

  • целлюлит,
  • растяжки,
  • дряблость кожи,
  • избыточный вес
  • иные недостатки которые исправляются такими операциями, как например пластика половых губ или блефаропластика

Почти все эти проблемы вызваны не скрытыми болезнями, а образом жизни человека. Так, целлюлитом наша кожа награждается за малоподвижный образ жизни и неправильное питание, растяжки появляются от слишком быстрого набора веса или при беременности, избыточный вес - следствие все того же нездорового питания, минимума движений, и реже - гормональных сбоев. 

Что делать

Перед тем, как начать лечение, важно выявить, какие факторы привели к ее появлению. Ведь для того, чтобы эффективно избавиться от последствий, следует сначала вылечить причину заболевания. Так что без хорошего врача здесь не обойтись. Он и диагноз поставит, и к нужным специалистам направит, и наконец, выберет наиболее оптимальный способ лечения. Современная косметология предлагает такие способы решения проблем лица и тела: Пилинговые процедуры. Их суть - удаление тонкого верхнего слоя кожи, запускает процесс ее обновления. Пилинг решает такие проблемы, как пигментные пятна, рубцы, оставшиеся после угрей, а также увяла кожа. Инъекционные процедуры. Суть всех процедур одна: под кожу вводится определенный препарат. В зависимости от его вида, препарат может корректировать рельеф лица, подправлять форму губ, сглаживать морщины и тому подобное. Аппаратная косметология. Такие процедуры проводятся с помощью современного оборудования. Спектр действия подобных «механических помощников» очень большой, начиная с удаления бородавок и заканчивая радиоволновым лифтингом кожи.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.