Выбираем диван для дома

Просмотров: 2089
Выбираем диван для дома

Диван является важной частью мебели в нашем доме. Как выбрать идеально подходящий диван? Диван-кровать, как правило, фокусной точкой нашей гостиной. Его выбрать не так легко. Очень часто, он служит также в качестве кровати для наших гостей. Если вы живете в квартире небольшого размера, то диван может выполнять роль кровати в спальне.

Таким образом, при выборе дивана на сайте  мы должны обратить внимание на его функциональность. Примите во внимание количество людей, которые будут на нем часто сидеть. Если вы хотите, чтобы он был также кроватью для сна необходимо проверить его комфорт. Диваны бывают двухместные и трехместные. С маленькими детьми в доме и домашними животными подбирайте цвет основываясь на практичности. Забудьте о белом или бежевом цвете дивана. Лучше когда диван оснащен съемной крышкой, которую можно мыть. Обратите внимание на каркас дивана. Каркас бывает деревянным, металлическим. От этого зависит долговечность мебели. Мода на большие диваны в нейтральных тонах с сильными акцентами, такими как красный цвет, по-прежнему популярна. Отправляясь в магазин диванов кроме мебели стоит купить мягкий и удобный валик для чистки. Это недорогое, но очень эффективное решение, которое позволит держать мебель в красивом виде как можно дольше. Для террас или балконов подходят большие деревянные лавки, но они, как правило, дополняются мягкой частью. Тем не менее, скамейки из дерева успешно выступают в качестве дивана и более долговечными за погодных условий. Обустраивая свой дом, квартиру или офис, рано или поздно приходит время, когда николаевской леди необходимо выбрать соответствующий качественный диван. Поскольку существует их множество, то выбор отлично представляет собой длинный и весьма затруднительный процесс. Современные дизайны диванов представляют собой разные уровни качества, форм, стиля и функциональности. Выбирать диван необходимо по многим параметрам, учитывая немало характеристик. Желательно делать это в месте с поистине хорошим выбором. Так, например, диван киев выбрать можно без труда. Подбирая диван, следует, конечно же, обращать свое внимание на его внешний вид. Зачастую многие просто выбирают привлекательный или даже роскошный диван, забывая о других характеристиках, кроме внешнего вида, а между тем, они имеют важное значение.

Из чего же состоит диван

Каждая женщина должна иметь представление о том, с чего собственно состоит диван - каркас, наполнитель, фурнитура, обивочная ткань. Каркас является скелетом дивана. Один из наиболее экономичным вариантов - ДСП. Такой каркас недорогой, но имеет множество недостатков, среди которых одним из основных является его большой вес, а также недолговечность. Такой каркас лучше брать, если он дополнительно усиливается брусом. Поэтому, необходимо заранее узнать у продавца-консультанта о том основу, на которой держатся отдельные части дивана, которые имеют большую часть общем нагрузки. Кроме того, на современном рынке мебели, вполне доступным материалом стала древесина хвойных пород Если на ощупь она чуть влажная или имеет смоляной запах, это говорит о том, что древесину просушили не очень хорошо и через некоторое время после покупки каркас может просто-напросто деформироваться. Более дорогой вариант каркаса будет изготовлен из твердых пород дерева, например, дуба, ясеня или березы. Из них наиболее экономичным будет береза, и это с учетом того, что по прочности они ни в чем не уступает другим материалам. Металлический каркас очень прочный, однако, что вполне логично, существенно усложняет вес дивана. В качестве наполнителя отлично подойдет поролон.   

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.