Выбираем шезлонг: несколько полезных советов

Просмотров: 1894
Выбираем шезлонг: несколько полезных советов

 

На сегодняшний день слово “шезлонг” ассоциируется  с отдыхом у моря. Некоторые, используют этот предмет и для отдыха на дачном участке, также очень удобно брать его с собой на пикник.

На сегодняшний день на рынке представлены несколько вариаций шезлонгов:

  • Пластиковые шезлонги
  • Деревянные шезлонги
  • Кресло-шезлонг
  • Шезлонг-качеля

Пластиковые шезлонги

Преимущества данной модели заключаются в неограниченной цветовой гамме. Также эта модель  довольно компактна. Ее можно сложить и поставить  в удобное место на хранение. Пластиковый шезлонг пользуется популярностью среди людей, которые большое количество времени проводят на дачном участке. Существуют еще шезлонги “под дерево”, их используют для отдыха у бассейна.

Также одним из преимуществ пластиковых шезлонгов является то, что им не страшно солнце, и перепады температуры. Они выполнены из качественных материалов, которые прослужат не один год. Для того, чтобы шезлонг имел привлекательный внешний вид, Вам будет достаточно протереть его влажной тряпкой, если загрязнения слишком сильные, можно использовать мыльный раствор. По окончании сезона, желательно убрать его в гараж или кладовую, во избежание деформации. Пластиковый лежак  - это изделие, на котором можно отдохнуть полулежа. На рынке представлено достаточно большое количество производителей, которые могут предложить качественный товар данной категории.

Как выбрать шезлонг

В связи с достаточно большой конкуренцией, производители стараются по-своему усовершенствовать свои изделия. Если вы собираетесь купить шезлонг в интернет магазине, стоит обратить внимание не только на внешний вид изделия, но и еще на некоторые нюансы. Производители предлагают расширить возможности шезлонга с помощью дополнительных функций:

  • Спинка и подлокотники могут фиксироваться в любом положении
  • В комплектацию входит зонтик защищающий от жары
  • Специальные отсеки для хранения личных вещей
  • Функция “массажного кресла”, которая с помощью вибрации поможет сохранить здоровье спины

Если вы подбираете пластиковый шезлонг для дачи, стоит обратить внимание на то, что он должен вписываться в общий дизайн садового участка. Например, если у Вас на участке есть деревянная горка, вам лучше остановиться на деревянном шезлонге. Если вы любитель зелени и цветов в саду, лучше остановить свой выбор на цветном пластиковом шезлонге.

Выбирая шезлонг обращайте внимание на место где он будет расположен и свои предпочтения.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.