Заработок на рукоделии: реально!

Просмотров: 1919
Заработок на рукоделии: реально!

Как Вы считаете — модно ли рукоделие? Еще два-три десятка лет назад оно было необходимостью для женщин, желавших выглядеть красиво. Потом для многих оно стало подспорьем для экономии денег. В последние годы многое изменилось.

Изобилие и разнообразие готовых вещей в магазинах, возможность заказать по каталогам… Так зачем же мы продолжаем шить, вязать, вышивать? Ведь проще найти готовую вещь. Причем помимо традиционных видов рукоделия появляется все больше и других– декупаж, фелтинг, скрапбукинг, батик, роспись по стеклу … Согласитесь, что уметь делать самому, своими руками - приятно. И особенно приятно, если это получается хорошо. А почему бы не начать зарабатывать с помощью любимого хобби? Мы постараемся облегчить Вам первые шаги по этому пути.

С чего начать?

Для начала следует решить, каким образом Вы организуете своё дело. Будете ли Вы делать вещи на заказ или предпочтете творить свободно, а потом искать покупателей? Конечно, это во многом зависит от того, что именно вы будете делать. Вязать или шить одежду лучше если у вас есть заказчик. Что же касается мелких изделий, которые не требуют слишком много времени на создание, и не нуждаются в примерке (шапки, шарфики, игрушки, салфетки), можно делать с целью последующей продажи. Для начала нужно купить необходимые материалы для работы. Например, магазин HMStudio предлагает широкий выбор товаров для рукоделия и хендмэйд. Здесь вы найдете все, что нужно для работы, в том числе сможете купить бисер в HMStudio

купить бисер в HMStudio

Поиск клиентов

Какой бы способ Вы не выбрали, придется искать заказчиков или покупателей. Итак, нужно чтобы люди знали, что вы готовы принять заказ. Конечно же не стоит бросаться к каждому знакомому с предложением связать, вышить, сплести…Но если, к примеру, коллеги похвалят Ваше новое вязанное платье, Вы можете предложить им Ваши услуги. Если вы молодая мама, рассказывайте о своем деле мамам во дворе, на детских площадках, которые вы посещаете с детьми. Показывайте свои изделия, предлагайте изготовить на заказ. Проявите инициативу и фантазию и Вы увидите, что сможете заинтересовать плодами своего творчества многих людей. Кроме того можно отнести свои готовые работы в художественные салоны или в магазины. Но при этом надо помнить о том, что реализация там не гарантирована. Поэтому сдавать вещь, не изучив хорошенько спрос, все-таки не следует. Узнайте, проходят ли в вашем городе рукодельные выставки и зарегистрируйтесь для участия. Кроме возможности продать свои изделия, это даст вам прекрасный шанс пообщаться с большим количеством людей, которые уже умеют зарабатывать своим хобби. Желаем Вам, чтобы Ваше хобби приносило радость.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.