4 распространенных вида угрей и средства борьбы с ними

Просмотров: 1735
4 распространенных вида угрей и средства борьбы с ними

Неужели вам надо волноваться о том, что жизнь в городе наградит вас акне? Исследователи воздуха, которые наблюдали за кожей мышей, утверждают, что озон, а также распространенные загрязнители воздуха, например окись азота, могут сделать кожу более подверженной аллергиям и раздражению. Разумеется, между раздраженной кожей мыши и человеческим акне существует огромная дистанция.

Вот что нам следует знать: если вы, как и я, живете в городе, следует особенно тщательно защищать кожу от УФ-лучей, потому что они вступают в реакцию с загрязняющими воздух веществами и мы пока только изучаем, чем это грозит. С другой стороны, если у вас есть угри, не думайте, что от городского воздуха ваше лицо становится невероятно грязным и необходимо как-то особенно тщательно очищать его. Злоупотребление очищающими средствами приводит к усилению акне.

Четыре распространенных вида угрей и средства борьбы с ними

Маленькие белые или черные точки: эти мелкие угри называют белыми и черными точками. В обоих случаях причиной появления становятся забитые поры. Черные угри (открытые комедоны) открыты для воздуха, кислород окисляет кожное сало, и оно приобретает черный цвет. Белые угри (закрытые комедоны) - это такое же поражение кожи, но закрытое для воздуха.

Средство борьбы: ежедневно умывайте лицо бензоилпероксидом, чтобы убить бактерии. Это помогает. Используйте БП после вашего обычного очищающего средства. Хорошее средство - Neutrogena Clear Pore Cleanser/ Mask. Вы также можете точечно обработать угри продуктами с салициловой кислотой, например Vichy Normaderm Anti-Blemish Treatment Cream.

Маленькие красные угри с белым центром: их называют пустулами. Они начинаются как красные точки, но превращаются в воспаленные узелки с белым гнойничком на верхушке. У многих женщин такие угри появляются перед менструацией, когда повышается уровень гормонов (да, они могут быть связаны с гормональным фоном). Кожа вырабатывает слишком много сала, поры закупориваются, и это приводит к появлению угрей. Средство борьбы: если у вас акне такого типа, держать кожу под контролем вам поможет трехступенчатый уход за кожей - очищающее средство / тоник / увлажняющий продукт. Попробуйте Clinique Acne Solutions Clear Skin System Kit. Тоник поможет отшелушить кожу, чтобы омертвевшие липкие клетки не закупоривали поры. Врач может назначить противозачаточные таблетки, чтобы регулировать уровень гормонов и снизить выработку тестостерона, который приводит к появлению акне. Ф Мелкие розовые и красные выпуклости: они называются папулами, потому что имеют круглую форму. Хотя они и воспалены, белые головки на них не появляются. Средство борьбы: лучшее решение - обратиться к дерматологу за рецептом на ретиноид который откупорит поры, убрав омертвевшие клетки кожи, Ретиноид также поможет подсушить лишнее кожное сало и сократит количество вызывающих акне бактерий. Сначала вы будете принимать ретиноид два раза в неделю и постепенно перейдете к ежевечернему приему.

Крупные плотные шишки: большие болезненные опухолевидные образования такого типа называются кистами или узлами. Они наполнены кожным салом и расположены глубоко под кожей. От таких угрей могут оставаться рубцы. Средство борьбы: инъекции раствора кеналога, противовоспалительного стероида, прием антибиотиков внутрь и ретиноиды для наружного применения могут помочь вам в этом случае. Инъекции кеналога (ILK Intra-Lesional kenalog) делают непосредственно в уплотнение. Стероид растворит сало и сократит воспаление. Антибиотики для приема внутрь помогут высушить глубокие угри и предупредить появление новых.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.