6 главных секретов по уходу за волосами

Просмотров: 2058
6 главных секретов по уходу за волосами

Не секрет, что красивые волосы – это изюминка, которая завершить очаровательный образ, а вот неаккуратная прическа, наоборот, испортит любой элегантный наряд и макияж. Уход за волосами представляет собой целое искусство, которому посвящены многие статьи и даже книги. Американские стилисты утверждают, что неправильный уход за волосами приводит к стрессам и к ухудшению состояния волос. А женский сайт https://gentlecare.ru/ раскрыл главные секреты правильного ухода за волосами, которые помогут вам сохранить здоровые и красивые волосы надолго.

  1. Старайтесь не пользоваться расческами с пластмассовой щетиной. Замените их деревянными расческами, а лучше на расчески со свиной натуральной щетиной.
  2. Перед мытьем обязательно нужно расчесать волосы. Это уберет выпавшие волосы, а также отмершие частички кожи с головы. Кроме того, расчесывание стимулирует приток крови к голове, а это, в свою очередь, наполняет волосяные фолликулы кислородом.
  3. Многие проблемы, связанные с плохим состоянием волос, появляются из-за воды, которой вы их моете. Родниковая и колодезная вода содержит слишком много минералов, которые со временем придают тусклость волосам и утяжеляют их.
  4. Перед окрашиванием нужно смачивать кончики водой, потому что там намного больше пор по сравнению с остальными частями волоса, и они лучше впитывают пигменты.
  5. Обязательно регулярно подрезайте секущиеся кончики, во-первых, это вернет здоровье волосам, а во-вторых, придаст им ухоженный и красивый вид.
  6. Домашний уход за волосами обязательно предполагает применение бальзамов и кондиционеров хотя бы два раза в неделю.

Уход за волосами по-восточному

Длинные, ухоженные и шелковистые волосы на Востоке испокон веков являлись предметом гордости и атрибутом привлекательности любой женщины. Представительницы прекрасного пола столетиями накапливали и хранили секреты красоты, которые применяются и по сегодняшний день.

В современное время в связи с несбалансированным питанием, неблагоприятной экологией и постоянными стрессами уходу за волосами необходимо уделять еще больше внимания.

Укрепление волос

Для укрепления и интенсивной стимуляции роста волос применяется смесь морской соли (2 части) и любых измельченных водорослей (1 часть). Приготовленную массу тщательно втирают в корни и укутывают голову на 30-35 минут. По прошествии времени волосы моют теплой водой.

Питание волос

Хурму растирают и смешивают с одной ложкой сливок. Готовую маску равномерно распределяют на всю длину волос. Затем голову укутывают и оставляют на один час. После этого тщательно смывают теплой водой с применением шампуня. Маска из хурмы дает превосходные результаты.

Для смягчения и придания блеска волосам восточные женщины наносят на волосы смесь сливового пюре, оливкового масла и сливок и оставляют на 45 минут и затем моют волосы шампунем.

При жирных волосах отлично помогает белая глина и рисовые отруби, смешанные в равных долях. Смесь разводят в теплой воде и также наносят на корни волос.

Восточный уход за волосами в своей основе подразумевает использование только натуральных ингредиентов. В связи с этим восточная косметика является одной из самых качественных и полезных. Она обеспечивает полноценный уход за волосами.

Не забывайте, что никакие восточные премудрости не помогут вам, если стрижка неправильно подобранна, выбирайте универсальную стрижку каскад, которая подходит любым волосам. Хорошие шампуни, в состав которых входят растительные экстракты, целебные травы и морские водоросли, интенсивно укрепляют и питают волосы, придают им здоровый и красивый блеск и приятную мягкость. Приобретать такую косметику следует в специализированных магазинах, чтобы не нарваться на подделку.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.