Антивозрастной эффект крема - как выбрать?

Просмотров: 1585
Антивозрастной эффект крема - как выбрать?

Появились сыворотки, которые, как утверждают, великолепно доставляют к коже антиоксиданты. Хотя их польза для кожи еще не доказана на 100%, я верю в науку. Появляются все новые доказательства того, что сыворотки и защищают от вредного воздействия солнца: лечат уже полученные повреждения и отражают натиск повреждающих кожу оксидантов (свободных радикалов) из окружающей среды. Правда, для должной эффективности необходима очень высокая концентрация действующих веществ (примерно 90% полифенолов), и пока только очень крупные концерны, выпускающие дорогостоящую косметику, указывают на этикетке процент антиоксидантов. Поэтому я всегда говорю пациенткам: если ваш бюджет позволяет купить качественный антиоксидантный продукт, купите его. Вам не повредит, если вы будете использовать его как дополнительное антивозрастное средство.

Когда начинать использовать антиоксиданты. Как и с солнцезащитными средствами, никогда не бывает слишком рано защитить себя от вредного воздействия окружающей среды. Женщины после 20 могут подумать о том, чтобы добавить сыворотку с антиоксидантом к своему ежедневному уходу за кожей.

Ретинолы. Как правило, речь идет о продающихся без рецепта легких производных витамина А (ретинола). Они не настолько сильные, чтобы их назначал врач. Следовательно, они не так уж эффективно обеспечивают и антивозрастной эффект, а именно: восполняют недостаток коллагена, исправляют вред, нанесенный солнцем. Их плюс в том, что они обладают менее раздражающим действием на кожу, чем продающиеся по рецепту ретиноиды (см. выше).

В отличие от рецептурных форм, об обычных ретинолах пока нечего сказать. Сейчас тестируются но-вые формулы, и я надеюсь, что скоро появятся новые средства, заслуживающие того, чтобы потратить на них деньги. Недавно появился продукт, о котором мне хотелось бы рассказать моим пациенткам. Это сыворотка Topix Replenix Retinol Smoothing Serum. В ней содержится 90% полифенольного экстракта из зеленого чая, помогающего противостоять свободным радикалам и любым раздра-жениям кожи.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.