Чем полезен арбуз для организма - раскрываем секреты

Просмотров: 2424
Чем полезен арбуз для организма - раскрываем секреты

Вы думаете, что все арбузы полезны? Не все так просто. Вместо ожидаемого похудения можно и в больницу загреметь! Интернет пестрит арбузными диетами, вот только все ли арбузы подойдут? Не факт!

С середины лета на каждом шагу можно купить арбуз, но по мнению специалистов раньше августа в них мало пользы. Те, кто привозят арбузы грузовыми фурами выращивают их на огромных площадях и в первую очередь озабочены своей прибылью. Зарабатывать деньги — это хорошо, но! По полю каждый год рассыпаются тонны химических удобрений! А Вы думали эти гиганты, что продаются с больших грузовиков сами по себе такими выросли? А как лаборатория на рынке проверяет овощи на содержание нитратов догадываетесь? Правильно, никак.

То-ли дело арбуз, выращенный крестьянином на своем огороде. Пусть он не так красив, и размер поменьше, зато вкус и польза несравнимы! Выращенный в естественной среде арбуз очень полезен. Его способность очищать организм просто незаменима.

В первую очередь мочегонные свойства, помогающие почкам чистить кровь, во вторую полная очистка всего кишечника мякотью. Содержание в арбузе витамина С помогает продлить молодость и укрепляет иммунную систему, витамин А улучшает зрение.

Пользы много для всех органов, но выбрать арбуз надо уметь, что хвостик сухой — ничего не значит. При покупке арбуза попробуйте царапнуть его ногтем, спелый царапается легко, при небольшом сжатии начинает трещать. Размер выбирайте средний, так как мелкие могут оказаться зелеными, а слишком крупные перенасыщены удобрениями.

Если покупаете в одном месте — проверьте на красители, бросив кусочек мякоти в воду. Краситель тут же проявится. Если вода краснеет, значит арбуз крашеный в прямом смысле. Это так же делается внесением в почву определенных химикатов.

Возле автодорог покупать нельзя, так как даже сорванный арбуз впитывает в себя токсины. Корки в пищу использовать нельзя категорически, даже в виде варенья, все химикаты современных удобрений именно там.

Если удастся купить в проверенном месте, запасайтесь впрок. Месяц ежедневного употребления арбузов идеально вычистит организм и поможет Вам сбросить лишний вес.

Наслаждайтесь ягодой и будьте здоровы!

 

Источник: maxihealth.ru

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.