Что должно быть в офисе: идеальный дизайн-проект

Просмотров: 1636
Что должно быть в офисе: идеальный дизайн-проект

Эффективность работы сотрудников офиса зависит от множества факторов. Это не только правильная расстановка мебели, хорошая освещенность рабочих мест, но и подбор отделочных материалов, их цветовая гамма.

 Дизайн проект офиса зависит от объемов помещений, а также от количества сотрудников, работающих в этих помещениях. В больших комнатах следует выделять определенную зону для каждого работника. Для решения подобной задачи применяется мебель, стеллажи и специальные перегородки, а также декоративные элементы в интерьере. Например, можно заказать печать коллективной фотографии на холсте http://life-print.kiev.ua/fotolife/pechat-na-kholste, которая прекрасно впишется в любой интерьер. Перегородки из современных материалов не только делят помещение на необходимое количество зон, но и обеспечивают шумоизоляцию.

 Цветовая гамма для оформления интерьера офиса подбирается в зависимости от характера выполняемых работ. Деловому настроению способствуют холодные нейтральные тона. Теплые тона создают дружественную атмосферу, стимулируют творческие способности.

При выборе оттенков следует учитывать и естественное освещение. При северном расположении окон пол надо окрашивать в более теплые тона. Южное расположение окон и искусственное освещение предполагает светлые стены холодных оттенков. При этом нельзя допускать пестроты – все должно гармонично сочетаться.

 Офисная мебель должна быть неброской, ее конфигурация может быть любой. Основное требование, предъявляемое к мебели – функциональность и компактность.

В дизайн помещений офисов сейчас все больше входят источники локального освещения. Такое освещение комфортнее яркого центрального освещения и облегчает возможность его регулирования. Локальное освещение как бы создает индивидуальную рабочую зону каждому сотруднику.

Наиболее подходящим материалом для устройства пола является ламинат или паркет, цвет которых подбирается под необходимый интерьер. Для отделки стен применяются декоративная панель-доска, стеклообои или виниловые обои. Хорошо вписываются в интерьер современных офисов подвесные или натяжные потолки.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.