Что нужно знать при выборе стиральной машины

Просмотров: 1598
Что нужно знать при выборе стиральной машины

Стиральная машина является неотъемлемым атрибутом каждого дома. На что обратить внимание при выборе?

Самое первое – тип загрузки. Их два – вертикальный и фронтальный. Машина с вертикальным способом загрузки легко поместится даже в самую маленькую ванную, но, как правило, в таких машинах мало современных функций и верхнюю крышку едва ли можно использовать как полку. Если вдруг вам понадобиться ремонт стиральных машин на дому советуем обратиться к профессионалам www.rm-bt.ru.

Кнопки управления такой машиной расположены там, где до них будет сложно добраться детям. Для машины с фронтальным типом потребуется дополнительное место, на зато присутствует возможность дополнительной загрузки белья во время стирки.

Второй критерий – размеры. От них напрямую зависит количество загружаемого белья. Необходимо также учесть пространство, в которое вы хотите разместить машину.

Важный критерий – вместимость стиральной машинки. При выборе стоит опираться на количество членов семьи. Показатели вместимости довольно широки – от трех с половиной килограмм до семи, все зависит от модели.

Следующая характеристика – материал, из которого сделан барабан. От этого непосредственно зависит качество стирки, уровень шума при работе и срок работы машинки. Бывают баки трех типов – нержавейка, эмалированная сталь и пластик.

Еще один немаловажный критерий выбора – способ управления. Классические механические кнопки и переключатели надежны и долговечны, а сенсорная панель более эстетична и прогрессивна. Многие люди при выборе того или иного продукта опираются на имя производителя, которое нередко свидетельствует о качестве. Поэтому бренд стиральной машины – немаловажный критерий при покупке. Чаще всего цена зависит именно от него. Но хороший бренд также свидетельствует о качестве. Как показывает практика, лидируют в этом плане модели японских и немецких брендов.

При выборе стиральной машины нельзя не учесть дополнительные возможности, которыми она оснащена. Это может быть интенсивный режим стирки, стирка при помощи пузырьков, возможность блокировки кнопок от детей, опция отложенного старта, защита от аварий, контроль уровня пены. Если учесть все критерии выбора и собственный вкус, выбранная стиральная машина будет помогать и радовать долгое время.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.