Гора Бэкбоун

Просмотров: 2959
Гора Бэкбоун

Национальный лесопарк Потомак-Гарретт в Мэриленде - это заросшая лесами территория площадью 47 кв. км, расположенная между Оклендом и Вестернпортом. С этих лесистых долин, по которым бегут стремительные ручьи, лучше всего начинать восхождение на хребет Бэкбоун, по которому проходит граница между штатами Мэриленд и Западная Виргиния. Это один из хребтов гор Аллегейни, части Аппалачей и Восточного Континентального раздела. Длина хребта - около 65 км, он проходит с северо-востока на юго-запад от реки Сэвидж-Ривер в Мэриленде до Чит-Ривер в Западной Виргинии.

На территории лесопарка находится лес Крабтри - некогда деревья здесь подверглись вырубке, но этот лес сохранился в девственном виде. В Крабтри растут красный дуб, сахарный клен, липа американская и магнолия остроконечная; осенью их листва поражает разнообразием оттенков. В лесу можно ходить в пешие походы и ездить на горном велосипеде.

На горе Бэкбоун находятся истоки рек Потомак (штат Мэриленд) и Югиогени, притока реки Мононгахела (в Западной Виргинии). Лесистые склоны горы пересекают многочисленные туристические тропы, проходя по которым путешественники могут насладиться красотами природы и понаблюдать за дикими животными. Стоит также посетить наблюдательную башню Олсон на южном склоне. Впервые пожарная башня здесь была построена в 1922 г., однако нынешнее строение относится к 1960-м гг. Вход в башню запрещен, однако можно подняться по лестнице (133 ступени) - вид оттуда открывается потрясающий.

КАК ДОБРАТЬСЯ:

С шоссе 135 или 560 штата Мэриленд. Государственное шоссе 219 проходит мимо горы дважды, шоссе 50 - один раз.

КОГДА ЕХАТЬ: В любое время (зимой по парку проложены трассы для снегоходов), однако не в сезон по горе смогут пройти только опытные туристы.

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСМОТРЕТЬ: Знаменитый вид на Национальный лесопарк Потомак-Гарретт, лесопарк Сэвидж-Ривер и Крабт-ри-Крик с горного обрыва на пересечении шоссе 135 и Уолнат-Бот-том-Роуд.

НАДО ЗНАТЬ: Самая высокая точка штата Мэриленд - Хоуи-Крест; к ней ведет тропа от шоссе 219 (к югу от Сильвер-лейка, штат Западная Виргиния).<

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.