Как научиться плавать

Просмотров: 2309
Как научиться плавать

Как научиться плавать? И где научиться плавать взрослому? На эти два вопроса многие из нас безуспешно пытаются найти ответы на протяжении всей своей взрослой жизни. Эти вопросы задавала себе и я. И вот получилось, что теперь я знаю, как научиться плавать взрослому. Главное - безграничное желание и вера в то, что все получится.

Лично я никогда не умела плавать. Если бы у меня был в детстве бассейн  - у меня не было бы таких проблем во взрослой жизни. Это было связано и с отсутствием в наших краях теплого моря, и с невозможностью ходить в бассейн.... Именно по причине неумения плавать в то время, когда мы выезжали на озера с друзьями, ответственной по кухне всегда назначалась я. Ведь в то время, когда все резвились в воде, мне, сухопутной, заняться на берегу было совершенно нечем. Стоило ли удивляться, что поездки на природу не доставляли мне никакого удовольствия?

Так прошло много лет, и вот недавно у меня получилось почувствовать себя практически рыбой в воде. Я научилась плавать!

Как случилось, что я доплыла сначала до середины достаточно большого озера, а потом и переплыла его - до сих пор не укладывается в голове. И как так произошло, что все эти годы я сознательно лишала себя такого удовольствия - тоже непонятно.

Из всей этой истории точно помню только то, что плыла не одна. Рядом, чуть позади, плыл мой друг детства, готовый вытащить меня из воды в любой момент. Так было всегда, с самого детства - он поддерживал меня и спасал от многих жизненных неурядиц. И в этот день, благодаря другу Димке, у меня получилось снова стать той молодой девчонкой, которой море по колено, а впереди - длинная и наполненная чудесными открытиями, жизнь.

Передать ощущения, которые просто переполняли меня в тот момент, очень сложно. Это был калейдоскоп, феерия. Сначала страх: страх утонуть на середине озера. Потом азарт - когда половина озера мне подчинилась. Потом, на смену страху и азарту, пришло спокойствие и уверенность в своей победе. В конце - эйфория. А после - желание понять, почему плавать я научилась только и именно сегодня.

В этот день мне стало понятно, что многие поступки человек совершает лишь потому, что ощущает крепкое дружеское плечо рядом. И еще - что может доверить другу свою жизнь. Вот что главное - доверять. И верить в то, что все получится.Возможно Вам поможет добиться своей цели эта интересная страничка о позитивном мышлении.

Теперь я знаю - люди умеют плавать. С самого начала умеют, просто боятся это признать, как когда-то боялась и я. Ведь передвигаться в воде от одного столбика до другого - гораздо проще и безопаснее, чем плыть вперед, к горизонтам. И это касается не только обычного озера. Такое сравнение применимо и к самой реке нашей жизни.

Действительно, гораздо безопаснее жить по заранее заданным шаблонам, двигаться по известным дорогам, игнорируя новые направления. Потому что страшно и непонятно, куда приведут эти новые, неисследованные дороги. Может, к небесам, а может, - ко дну. А может статься, что ты просто зависнешь между небом и землей, не сумев выбрать правильный путь к достижению желаемого. То есть, страх проиграть оказывается гораздо сильнее желания выиграть и получить заветный приз.

А сделать шаг в неизвестном направлении - это не банальная смелость, которая города берет. Сделать шаг в неизвестность - это проявление твоей силы, о которой ты и не догадывалась. Доказать себе, что все возможно, главное - очень сильно захотеть. И когда ты делаешь этот шаг, важно, чтобы кто-то, очень близкий, верил в твой успех и в твою победу. Такая вера и поддержка - самая лучшая мотивация для многих из нас.

Так случилось и со мной. Да, это озеро совсем Днепр широкий, да и я пока еще не птица. Самое главное - что шаг в неизвестность был сделан, вера в себя укрепилась, эта вершина была взята. А мотивация - да бог с ней, ведь важно только то, что я теперь умею плавать!

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.