Как не ошибиться при выборе шкафа купе

Просмотров: 2113
Как не ошибиться при выборе шкафа купе

Шкафы-купе - обязательные атрибуты в любом доме или квартире. Этот вид мебели отличается многофункциональностью и служит не только для хранения одежды и других вещей, но и может преобразить интерьер жилища. При выборе шкафа необходимо учитывать своеобразие комнаты, где будет происходить его монтаж. Многие магазины мебели предоставляют возможность подобрать изделие нужных заказчику размера и формы.

Шкафы-купе различаются по системе сборки и месту установки на четыре типа: конструкции угловые, полувстроенные, радиусные (корпусные), встроенные. Для небольших по площади квартир подойдут встроенные модели, главной особенностью которых можно считать отсутствие верхних и нижних панелей, а также боковых стенок. Это значительно понижает себестоимость изделий и делает их очень популярными на рынке. Такие шкафы-купе не только помогут спрятать трубы, скрыть кривизну стен и другие изъяны, но и позволяют зрительно расширить пространство помещения. У полувстроенных моделей место нижней панели занимает пол, а верхней - потолок комнаты, а также в данной конструкции имеется одна боковая панель, которая крепится к задней стенке. Именно это гарантирует особую прочность мебели. Шкафы-купе угловой конфигурации подойдут для больших комнат, например, для гостиных. Здесь нет необходимости думать об экономии площади. Данные модели довольно просторные, в них можно вместить большое количество разнообразных вещей. Также их можно использовать и в просторных прихожих, где их устанавливают вдоль стен. Г-образная форма позволит прикрыть углы, которые при оклейке обоями смотрятся весьма неприглядно, и надёжно спрячет недостатки неровных стен. Самыми надёжными и устойчивыми считаются корпусные конструкции, так как у них присутствует задняя стенка, выполненная из панели МДФ. К данному типу относятся и радиусные шкафы, которые по форме бывают либо выпуклыми, либо вогнутыми. Они сравнительно недавно появились на рынке, но успели успешно зарекомендовать себя и завоевать популярность у потребителей. В небольших помещениях они не смотрятся, так как они зрительно уменьшают пространство и изогнутые двери будут недостаточно целесообразными во время применения. Вы можете сделать выбор шкафа-купе любой конструкции в зависимости от площади вашего жилища, а также предназначения покупки. Для этого рекомендуем обращаться к надежным продавцам, таким как интернет-магазин Союзмебель - доступные цены и высокое качество обеспечены.

Элементы декора

При приобретении шкафа важно обратить внимание на двери, которые должны отлично функционировать. Обычно они выполняются из МДФ, ДСП и других материалов. Для их украшения используются различные виды декора: зеркала, металлические и стеклянные вставки, лепнина, пластик, пескоструйные рисунки, ротанг, фотопечать и множество других элементов, которые внесут неповторимый колорит в интерьер вашей комнаты. Давно прошло то время, когда двери шкафов, да и сами модели были однотипными. Сейчас одной из новейших тенденций является использование разнообразных цветовых решений: от стилизации под дерево до ярчайших кислотных оттенков. Это дело вкуса каждого потребителя.

Подведём итоги

При покупке хорошей модели шкафа-купе нельзя торопиться.Нельзя совершать такое приобретение, не изучив новинок мебельной промышленности. Это можно сделать, посещая специализированные выставки от производителей, а также регулярно просматривать интернет-сайты, где рассказывается не только о современных тенденциях в отрасли, но отличные советы по ремонту и улучшению старых моделей. Это значительно сэкономит ваши средства.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.