Как подобрать прическу правильно

Просмотров: 1654
Как подобрать прическу правильно

Прическу мы выбираем тщательнее, чем приятеля. Неудачное платье можно задвинуть в шкаф и забыть, как страшный сон, неудачную прическу придется носить, как минимум, месяца три. В нее невозможно втиснуться, как в узкие, но супермодные туфли. Она либо твоя, либо - нет. Третьего не дано.

Зато с удачно подобранной прической мы чувствуем себя всесильными, как богини. Словом, в парикмахерский салон женщина отправляется совсем не для того, чтобы просто привести в порядок волосы. Она, по меткому определению одного из самых известных парижских парикмахеров Жака Декенжа, идет туда причесать себе настроение.

В 2010 в моде все возвращается на круги своя - женщине не надо больше изображать из себя болезненно худого бесполого подростка, с угловатой фигурой, плоской грудью и прямыми волосами. Модельеры вернули женщине ее главное оружие - женственность. (Это, по мнению некоторых модельеров, связано с приходом на западные подиумы русских манекенщиц). Мягкие линии, скромные платья на тонких лямках, ткани с приглушенным блеском и небольшим добавлением лайкры, подчеркивающие изгибы фигуры, минимум украшений - такая шикарная скромность - делают женщину одновременно целомудренной и сексуальной. Образ, будоражащий кровь и воображение. Под стать ему и прически.

По мнению Жака Декенжа, в них соединились мягкие волны укладок 20-х годов и "художественный беспорядок", царивший на головах в начале 80-х. Важна не столько модель прически, сколько качество стрижки. Прическа должна оставлять ощущение свободы, естественности. Словно этот "элегантный хаос" - подарок природы, а не плод трехчасовых стараний мастера.

На коротких волосах будет прекрасно смотреться каре с мягким объемом и челкой, прикрывающей лоб и слегка спускающейся на глаза, - словно порыв ветра отбросил пряди на лицо. Если волосы послушные, можно изобразить "Волосы куклы" - эффект легких кудряшек с густой, зачесанной набок челкой.

А длинные волосы стоит накрутить на бигуди и уложить затем мягкими, свободно лежащими волнами. В качестве аксессуаров можно использовать инкрустированные мелкими стразами заколки-невидимки или цветные зажимы. Цвет волос тоже должен оставлять ощущение естественности.

Не стоит радикально "менять окрас" - достаточно лишь добавить несколько оттенков, высветлить отдельные пряди - чтобы словно отсвет солнечных лучей лег на волосы. К тому же во время стрижки пряди состригаются под разными углами, и свет, падая, по-разному от них отражается, создавая своеобразную игру полутонов.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.