Как подобрать прическу

Просмотров: 2044
Как подобрать прическу

Правильно подобранная прическа играет большую роль в образе человека. Она может, как украсить, подчеркнуть достоинства и красоту лица, так и напротив, выставить напоказ все недостатки. Поэтому при выборе прически необходимо учитывать некоторые факты.

Не высоких женщин более привлекательными сделают собранные в хвост длинные волосы, открывающие шею. Отказаться нужно от распущенных волос. Короткие стрижки не подойдут худым женщинам с маленькой головой, а также длинные волосы. Прическа в этом случае должна быть средней длины. Эти рекомендации подойдут и полным женщинам.

Женщинам с округлой формой лица желательно делать прически, которые будут мягкими прядями обрамлять лицо. Избегать стоит плоских причесок. Если лицо трапециевидной формы, то скорректировать его можно при помощи прикрытия волосами нижней части щек. Квадратное лицо легко скорректировать с помощью челки и уложенными волосами на виски.

Оптимальной длиной для квадратного лица есть длина ниже подбородка. Треугольную форму лица следует прикрывать волосами на боковых частях лба. Волосы должны быть длиной до середины щек. Отказаться желательно от боковых проборов, также не следует открывать лоб. Если форма лица удлиненная, то рекомендуется короткая стрижка с челкой, можно ее сделать самостоятельно, потребуется только машинка Мозер https://vicshop.com.ua/parikmaherskie-instrumenty/mashinki-dlya-strizhki/mashinki-moser/ и посмотреть уроки модных блогеров. Также будет уместна прическа из средней длины волос с объемом у подбородка и скул.

Правила хорошей прически 

  1. Нужно тщательно высушивать волосы, так как недосушенные волосы плохо укладываются и теряют форму очень быстро.
  2. Если волосы довольно тонкие, то лучше на зимний период отказаться от использования бальзама. Использовать необходимо только шампунь для объема.
  3. Сделать химическую завивку. Благодаря завивке модифицируется структура волос, после сего волосы отлично сохраняют форму.
  4. Нужно пользоваться гелем для волос или муссом сильной фиксации. Даже если в этом случае прическа деформируется, ее можно будет легко подправить расческой.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.