Как принимать льняное масло для похудения?

Просмотров: 1729
Как принимать льняное масло для похудения?

Льняное масло, так же, как оливковое масло, масло ши и масло жожоба, является отличным базовым (транспортным) маслом. Но кроме выполнения функции транспортного масла для других эфирных масел, льняное масло само по себе отличное средство для применения его в домашней косметике и для лечения различных недугов.

Льняное масло полезные свойства

Льняное масло еще в древности считали эликсиром молодости и применяли в лечении многих болезней. В состав масла входят в большом количестве витамины А, В, Е, К, биологически активные вещества и полезные для организма жирные полиненасыщенные кислоты, олеиновая, линолевая и омега-3 кислоты, которые необходимы для нормальной жизнедеятельности органов и систем человека. Льняное масло при регулярном употреблении нормализует работу печени, почек, эндокринной и пищеварительной системы.

Масло льняное применение

Масло льняное используют при лечении астмы, сердечно-сосудистых заболеваний, аллергии кожных и желудочно-кишечных болезней, артритов. Это прекрасное средство профилактики диабета. Помогает льняное масло при почечных отеках, ожогах, заживляет раны, удаляет натоптыши и мозоли на подошвах ног и пальцах. Это проверенное народное средство способствует улучшению работы сетчатки глаза, действует как антиоксидант, оказывает восстанавливающее и успокоительное действие при стрессах. Данное масло можно использовать при почечно — и желчекаменной болезни, при нарушении жирового обмена в организме и атеросклерозе. Успешно применяется масло льняное при лечении рассеянного склероза, туберкулеза. Льняное масло считается полезным диетическим продуктом.

Довольно часто данное масло используют в косметологических целях: оно улучшает структуру кожи и волос, омолаживает, смягчает, имеет бактерицидные свойства. Разработаны даже специальные линии по уходу за внешностью, телом, волосами, в основе которых лежит именно льняное масло.

Рецепты с льняным маслом

Для проблемной кожи лица:

Возьмем одну столовую ложку белой или голубой глины разводим зеленым чаем, до консистенции сметаны, добавляем льняного масла 1 чайную ложку. Данную маску наносим на 20-30 минут. Маска очищает поры, питает и подтягивает кожу.

Очищение для сухой кожи:

Берем 1-2 чайные ложки масла льна и наливаем в фарфоровую баночку, ставим ее на несколько минуты в горячую воду. Ватный тампон слегка смачиваем в подогретом масле и очищаем всю кожу. Масло следует наносить на лицо обильно восходящими движениями, начиная с области шеи, затем подходим к подбородку, рту и вискам, идем от основания носа вверх ко лбу и зоны вокруг глаз — от носа к виску. При этом не забываем о губах и бровях. Масло подержать 2-3 минуты, а потом аккуратно снять при помощи ватного диска, смоченного предварительно в лосьоне, подсоленной воде или чаем

Чтобы волосы были блестящими на них надо наносить перед мытьем на 15 мин льняное масло.

Это только некоторые народные рецепты применения льняного масла. Но даже они достойны того, чтобы вы обратили внимание на это превосходное льняное масло.

Читайте также: Откуда лишний вес?

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.