Как сократить количество соли в рационе

Просмотров: 1646
Как сократить количество соли в рационе

Снижение уровня соли в рационе поможет предотвратить заболевания в области сердца, а также снизить вес. В последнее время диетологи очень часто стараются обратить наше внимание на то, что основная масса наших блюд содержат в своем составе слишком много соли. Рекомендовано сократить количество соленой пищи.

Дневной нормой соли считается 2 300 – 2 400 мг. Но если вы страдаете от высокого давления, то норма не должна превышать 1 500 мг. Но дело в том, что средний гражданин потребляет ежедневно 3 000 мг и более соли. А это больше нормы на 40 процентов.

Для того чтобы уменьшить объем потребляемой соли в первую очередь следует исключить из рациона или сократить объем потребления продуктов, в которых большой процент соли.

Большинство людей основное количество соли получают из хлеба. 13 кусочков хлеба покрывают суточную норму соли. Соль – это отличный консервант, поэтому ее очень можно в различных солениях, консервах, бульонных кубиках, сухих соусах и супах.

Соевый соус тоже содержит слишком много соли в своём составе. Мясные обработанные продукты также отличаются большим количеством соли. Речь идет о колбасах, сосисках и тому подобному.

Фаст-фуд – это опасная еда со всех сторон. Тут ваш организм получает не только плохой жир, но и соли в запредельном количестве. Я имею ввиду поп-корн, картошку-фри, чипсы.

Морской краб насыщен солью, одной конечности краба достаточно для того чтобы покрыть 60 процентов необходимой нормы соли.

Читайте также: Бессолевая диета

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.