Какие продукты старят лицо

Просмотров: 1756
Какие продукты старят лицо

Давно уже не является секретом зависимость нашего внешнего вида не только от разнообразной косметики, но и от качества питания.

Например, фанатки чипсов и жирного печенья страдают от жирности кожи. Курильщицы очень рано начинают замечать у себя мелкие морщинки. А сейчас мы предлагаем вам открыть свой холодильник и проанализировать, чем вы «украшаете» свою кожу в процессе завтраков, обедов или ужинов.

  1. Приучите себя к ежедневному употреблению свежих фруктов и овощей. Как можно больше кушайте их в сыром виде или же на худой конец по минимуму подвергайте их тепловой обработке.
  2. На обед лучше не употреблять сложные блюда из нескольких компонентов. На много полезней будет кушать их все по отдельности.
  3. Постарайтесь покупать свежие фрукты и овощи как можно чаще. Ведь даже при грамотном хранении в холодильнике всего за несколько дней они способны потерять огромную часть витаминов.
  4. Если вы решили стушить овощи, то делайте минимальный огонь и затрачивайте на это минимум времени.
  5. Забудьте о приправах из супермаркета, лучше используйте свежую зелень.
  6. Если пассируете сладкий перец, томаты, морковь, то добавляйте чуточку растительного масла. Ведь именно в них содержится витамин А, который является жирорастворимым. Организм способен усвоить его только тогда, когда вы употребляете его с небольшим количеством жиров.
  7. Приучите себя на протяжении каждого утра употреблять «Салат красоты», и буквально по прошествии месяца вы преобразитесь у себя на глазах.

Рецепт салата красоты

Вечером возьмите 3 ст.л. овсяных хлопьев и залейте их 0,5 стакана молока. Затем добавьте туда 1 десертную ложку меда, перемешайте и пускай постоит до утра. На завтрак нужно крупно натереть яблоко больших размеров и добавить его в вечернюю заготовку. Капните туда несколько капелек лимона и мелко дробленный орешек. Все это кушайте вместо завтрака. Летом яблоко можно заменить любыми ягодами.

  1. Если у вас на коже есть воспаления, употребляйте орехи, рис, ржаной хлеб, печень, стручковые растения.
  2. Страдаете от перхоти или ранки долго не заживают? Значит активно балуйте себя морковкой, петрушкой, шпинатом, абрикосами и помидорами.
  3. Чтобы избавиться от ломкости и тусклости волос, включите в свое питание побольше молочных продуктов, инжира, винограда, творога.
  4. Если же волосы активно выпадают, значит организм нуждается в цинке, которым богаты сельдь, мясо, морковь, рыба, орехи и горох.
  5. Чтобы волосы заиграли красивым цветом, кушай побольше круп, яблок, чая, облепихи, сливы, свеклы, клюквы.

 

Источник: rubezhnoe.org.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.