Лимон для похудения - как принимать?

Просмотров: 1789
Лимон для похудения - как принимать?

Давно известно, что самый надежный способ похудеть — это адекватная физическая нагрузка плюс определенные правила питания, а применение всевозможных препаратов и добавок к пище является дополнением к диете и физкультуре. Можно обойтись и без лекарственных препаратов, употребляя определенные продукты, которые участвуют в сжигании жировых отложений и не вредят организму.

Таким продуктом является лимон, его эффективность в сжигании жиров доказана и его легко купить. Первыми лимонную диету попробовали советские спортсмены, и результаты были действительно впечатляющими. С помощью этого продукта жир уходит до килограмма в сутки без ущерба здоровью.

При лимонной диете, питаться можно как обычно. Промежуток между приемами пищи не должен превышать 3-4 часа, мясо должно быть не жирным, лучше чтоб это была рыба и конечно стоит исключить из рациона выпечку и сахар.

Основной принцип лимонной диеты заключается в последовательном увеличении, а затем снижении, количества выпиваемой воды с лимоном в день по схеме:

  • В первый день выпивают один стакан воды с выжатым туда соком одного целого лимона.
  • Во второй день — два стакана с двумя лимонами.
  • В третий день – три стакана с тремя лимонами.
  • В четвертый день – четыре стакана с четырьмя лимонами.
  • В пятый день – пять стаканов с пятью лимонами.
  • В шестой день – шесть стаканов с шестью выжатыми в них лимонами.
  • Если вы не можете за один раз выпить большое количество жидкости с лимоном , например, более трех стаканов, прием оставшегося лимонада распределяют в течение дня.
  • На седьмой — делаем разгрузочный день, пьем только воду в количестве трех литров с выжатым туда соком трех лимонов и добавлением ложки меда.

После этого начинаем схему в обратном порядке, уменьшая количество выпиваемых стаканов с шести до одного и опять разгрузочный день, как указано выше.

И еще, несколько правил, которые желательно соблюдать при выполнении этой диеты.

  1. Употреблять воду с лимоном утром натощак, так как именно на этом основан эффект сжигания жира.
  2. Пьют лимонад комнатной температуры, потому что холодные напитки замедляют пищеварение.
  3. После того, как выпили разведенный сок, нужно почистить зубы или прополоскать рот, чтобы не испортить эмаль зубов.

Противопоказания:

Если вы имеете проблемы с желудком(например повышенная кислотность), такая диета не для вас. Даже если вы считаете, что у вас нет проблем с желудком, перед тем как приступить к диете, обязательно проконсультируйтесь с врачом.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: