Мануальные (нехимические) пилинги

Просмотров: 1693
Мануальные (нехимические) пилинги

Мануальные (нехимические) пилинги тоже могут помочь удалить с поверхности кожи омертвевшие клетки и избавить ее от тусклости. Нежные гранулы - сахар, овсянка или мелкие синтетические гранулы - входят в состав распространенных скрабов. Ими можно пользоваться один или два раза в неделю в зависимости от чувствительности вашей кожи. Некоторые женщины не возражают против скрабов с более высокой абразивностью, другим подходят более щадящие средства, не оставляющие на коже покраснения и раздражения. Пользуясь скрабом, имейте в виду, что, с одной стороны, вы удаляете омертвевшие клетки, придающие коже тусклость, стимулируете рост новых клеток и возвращаете коже свежесть и сияние, но с другой - вы фактически шлифуете кожу! Главное здесь - чувство меры.

Если вам по душе более агрессивный подход к пилингу, вы можете записаться на прием к дерматологу на пилинг гликолевой кислотой или на микродермабразию. Некоторые проводят эту процедуру ежедневно. Давайте посмотрим, как это работает.

Во время микродермабразии с помощью специального инструмента удаляют самый верхний слой клеток кожи.

В некоторых приспособлениях используются крошечные кристаллы, другие имеют насадки с алмазным напылением. Затем с помощью вакуумного устройства с кожи удаляют омертвевшие клетки, и она выглядит более сияющей и гладкой.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.