Наборы для микродермабразии и пилинга в домашних условиях

Просмотров: 1560
Наборы для микродермабразии и пилинга в домашних условиях

Будьте очень осторожны с такими наборами. На мой взгляд, они бывают двух категорий, Либо средства слишком слабые, чтобы быть эффективными (следовательно, вы даром потратите деньги), либо чересчур сильные и могут навредить вам. В набор для домашней микродермабразии не входит специальный инструмент: вам предлагают втереть в кожу лица высокую концентрацию кристаллов, чтобы добиться похожего, но более мягкого результата. В домашние наборы для химического пилинга включают раствор только 10-20%-ной концентрации. Это сводит к минимуму риск обжечь кожу, но такой концентрации до-статочно, чтобы доставить вам неприятности. В продаже есть и более щадящие формулы, например с молочной кислотой. Если у вас очень чувствительная кожа и вы не переносите такие пилинги, попробуйте воспользоваться энзимным пилингом на основе натуральных фруктовых энзимов. Если вы решили пойти этим путем и не хотите зайти к косметологу, чтобы проверить, как такой пилинг на вас подействует, хотя бы проведите тест на аллергию. Для этого наносите каплю средства на внутреннюю сторону предплечья или перед ухом (со стороны лица) три вечера подряд. Если не появится заметного раздражения, можете использовать средство.

Антиоксиданты. Список этих борцов со свободными радикалами постоянно растет. В него включают ингредиенты, обнаруженные в плодах граната, экстракте виноградных косточек, зеленом чае, красном вине, темном шоколаде, плодах кофе, а также витамины С и Е. Некоторые источники антиоксидантов, например зеленый чай и темный шоколад, кажутся более многообещающими, чем другие. Антиоксиданты защищают кожу от солнечных ожогов, воспалений, повреждений ДНК и рака кожи. Среди исследователей последнее время очень популярен поверхностный кофеин, так как он способен компенсировать повреждения от ультрафиолета. Разумеется, активный ингредиент (например, ресвератрол в красном вине и эпигаллокатехин галлат (EGCG) в зеленом чае) должен быть идентифицирован, извлечен, а затем добавлен в крем или другое средство.

Химики-косметологи пытаются добиться стабильности ингредиента, чтобы он сохранил свою силу, когда достигнет вашей кожи. У меня, например, вызывает большие сомнения коэнзим Q10 (о котором вы наверняка слышали в рекламе антивозрастных средств). Я полагаю, что он быстро дезактивируется, поэтому неэффективен при нанесении на кожу. Точно таким же нестойким является и витамин С. Он разрушается в окружающей среде под воздействием кислорода и света задолго до того, как успеет принести какую-нибудь пользу вашей коже. Именно поэтому я не советую моим пациенткам искать «раскрученные» средства с витамином С.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.