Опасные морские обитатели и что делать при встрече с ними

Просмотров: 2295
Опасные морские обитатели и что делать при встрече с ними

Отпуск может быть испорчен, если к нему не подготовиться. Нужно не только подготовить наряды и собрать аптечку, еще нужно знать правила поведения на воде и о тех опасностях, подстерегающих детей в том или ином водоеме.

От битого стекла и острых камней никто не застрахован. Но если от этих неприятностей можно уберечься, если носить всегда обувь, то от жителей моря так просто детей не обезопасить. Невинные, на первый взгляд, обитатели представляют самую главную опасность на отдыхе. У малышей нежная кожа и слабый иммунитет, поэтому для них встреча с «мирными» обитателями моря может плачевно закончиться.

Поэтому при планировании отпуска нужно узнать все о фауне выбранного региона. Не лишним будет на месте у гида еще раз обо всем расспросить. Ведь если вам нужна замена замков вы обращаетесь к опытным специалистам, так и при планировании отдыха нужно проконсультироваться.

Некоторые морские обитатели по внешнему виду напоминают растения, и ребенок на них не обращает внимания, пока не коснется.

Если произошла встреча с морским ежом, то нужно незамедлительно промыть ранку горячей водой и затем, используя антисептик, удалить иглу. Как антисептик можно использовать крепкий алкоголь.

Опасность представляют кораллы. Некоторые их виды выпускают яд, который вызывает сильные ожоги. Такие места обрабатываются уксусом или синтомициновой эмульсией. Это остановит действие яда.

Безобидные на вид моллюски, которые всего один зуб имеют, способны больно укусить человека, а при укусе внести в организм яд. При укусе нужно срочно перевязать туго место укуса и срочно показаться врачу.

Среди медуз попадаются опасные особи. Если ужалила медуза, то нужно обработать место ожога спиртом и извлечь из ранки щупальца. Обычное промывание водой не поможет в этом случае.

 

Источник: lafemmod.ru

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: